Тюменский ХК «Рубин» сегодня сыграет с лидером таблицы – «Югрой»

Матч пройдет в Ханты-Мансийске.

Тюменский Х К «Рубин» завершает выездную серию в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. Сегодня действующий чемпион ВХЛ встретится с лидером турнирной таблицы в этом сезоне — «Югрой». Дерби пройдет в Ханты-Мансийске 24 ноября, начало в 19 часов по местному времени.

Напомним, что с «Югрой» «Рубин» играл на старте сезона на домашнем льду и уступил со счетом 0:2.

На данный момент оба клуба провели по 25 матчей. Клуб из Ханты-Мансийска заработал 41 очко, тюменцы — 36 очков. С этим результатом «Рубин» на пятой строке. Наша команда выиграла в 15 матчах, в том числе в 11-ти в основное время, и проиграла в десяти.

Отметим, что нынешняя выездная серия не самым удачным образом складывается для «Рубина». В Туле чемпион уступил в овертайме «АКМ» со счетом 2:3. В Тольятти проиграл «Ладу» — 2:1. Затем еще один овертайм в пользу соперника — «Барса» из Казани. И, наконец, убедительная победа в Москве в матче с местной «Звездой».

Ранее мы писали, что игроки и персонал ХК «Рубин» приняли участие в акции «100 миллионов для Победы» в поддержку тюменских бойцов в зоне СВО.