«Рубин» - чемпион! Тюменский клуб завоевал Кубок Петрова

Исход пятого матча решил овертайм.

Тюменский Х К «Рубин» снова стал чемпионом ВХЛ. Пятый матч финала Кубка Петрова прошел во Дворце спорта 24 апреля и оказался решающим. «Динамо СПБ» уступил с минимальным отрывом, но итоговый счет серии — 4-1.

Хозяева открыли счет на 18-й минуте, отличился форвард «Рубина» Никита Рожков, ассистировали ему Георгий Бусаров и Владислав Сёмин.

На 39-й минуте Артём Чернов сравнял до 1:1.

Третий период не изменил счет на табло. Исход определил овертайм. Нападающий Вадим Хлопотов забросил победную шайбу на 70-й минуте игры.

Отметим, что нынешний сезон был дебютным для экс-игрока «Рубина» Дениса Ячменева в качестве главного тренера тюменского клуба.

«Я ребятам очень сильно благодарен. Они весь сезон провели на отлично, они друг за друга бились. Была шикарная поддержка от болельщиков на каждом матче, — прокомментировал Денис Ячменев „Тюменской арене“. — Вообще-то мы не собирались доводить до овертайма. Но это хоккей, игра может сложиться по-разному. Мы приняли ситуацию и двигались дальше. Ребята молодцы, гнули свою линию и добились победы».

Напомним, что в первый раз «Рубин» завоевывал чемпионский кубок ВХЛ в 2011 году, тогда он назывался Кубок Братины. В «Википедии» уже обновили информацию, указав двойное чемпионство.