92.01
98.72

«Рубин» повел в серии плей-офф

Третья игра прошла в гостях у соперников в Волжске и закончилась со счетом 3:2.

Хоккейный клуб «Рубин» повел в 1/8 финала серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. Третья игра прошла в гостях у соперников в Волжске и закончилась со счетом 3:2. Счет в серии 2:1.

Напомним, что первые две встречи прошли на тюменском льду. Первая осталась за принципиальными соперниками. Сломить сопротивление рубиновцев «Ариаде» удалось только во втором овертайме — 3:4. Интересно, точно также завершилась первая встреча между клубами и в прошлом сезоне. Во второй тюменцы взяли реванш 2:0.

Накануне болельщиков «Ариады» ждало разочарование. Хотя счет открыли хозяева уже на третьей минуте встречи, после игру вели тюменцы. Уже через пять минут равновесие восстановил Андрей Чибисов, а после вперед «Рубин» вывел защитник Владимир Гусев. В середине второго периода рубиновцы упрочили лидерство, индивидуальным мастерством блеснул Виктор Луговской. Пропустили тюменцы под конец встречи. На 49-й минуте ариадовцам удалось сократить отставание — отличился Александр Гутов.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ХК «Рубин», после матча главный тренер рубиновцев Мисхат Фахрутдинов похвалил своих подопечных. «В плей-офф важен каждый матч, но особенно тяжело, конечно же, играть в гостях. Команда в целом выполнила установку. Для этого потребовалось проявить характер и дисциплину», — отметил он.

Сегодня 6 марта команды проведут в Волжске четвертый поединок серии. В случае победы «Рубину» останется поставить жирную точку 9 марта на домашнем льду. Правда, соперник так легко не сдастся.