Dipol FM | 105,6 fm

Обзор новостроек в районе Дома Обороны

Еще пять лет назад на Доме Обороны втискивали свечки между деревянными домами.

Сейчас этот район осваивают комплексно. Застройщики учитывают сложившуюся инфраструктуру, возводят многоэтажки с паркингами и таунхаусы. По словам риелторов, желающих переехать на Дом Обороны, довольно много. В основном район пользуется спросом благодаря хорошей транспортной развязке и близости к центру города.

ЖК «Олимпия»

Давно обжитой район Дома Обороны через два года будет встречать новоселов. На ул. Полевая идет строительство жилого комплекса «Олимпия» 12 секций и 7 домов из керамического кирпича от надежного и известного на рынке Тюмени застройщика, компании ОАО «Сибстройсервис».

При строительстве жилого комплекса застройщик особое внимание уделил здоровью будущих жильцов. В «Олимпии» будет сразу пять спортивных площадок. Жители смогут во дворе играть в баскетбол, теннис, волейбол. Также здесь оборудуют полноценные спортивные комплексы и проложат сеть велодорожек. Вообще, дворовое пространство — одно из главных преимуществ этого жилого комплекса. Предусмотрены площадки и для отдыха взрослых, и для развлечений детей. А то, что внутрь двора машины не попадут, создаст комфорт и безопасность.

Для хранения транспорта появится шестиэтажный паркинг с СТО и автомойкой. Будут и гостевые парковки, вынесенные за границы жилого комплекса. Кстати, застройщик превысил установленный норматив по числу машино-мест, здесь на одну квартиру придется больше, одного парковочного места. Это значит, что проблем с тем, где оставить свое авто, у жильцов не возникнет.

Надо отметить, что одной из особенностей жилого комплекса является наличие детского садика на первом этаже одного из домов. «Олимпия» будет автономным комплексом, где жители смогут удовлетворить свои ежедневные потребности. Эксперты рынка недвижимости отмечают, что «Олимпия» — это первый пример качественного комплексного освоения Дома Обороны. Первые пять домов сдадут в эксплуатацию в середине 2016 года, весь жилой комплекс построят в начале 2017 года.

Обзор новостроек в районе Дома Обороны

_Планировки квартир и проектную декларацию можно посмотреть на сайте www. sib72.ru._

ЖК «Жуков»

Больше года назад в Тюмень зашел финский концерн ЮИТ. Компания с более чем 100-летним опытом работы входит в десятку крупнейших фирм, работающих на российском рынке. Дома от ЮИТ построены в семи странах.

В нашем городе на ул. Бакинских Комиссаров, 1 концерн возводит ЖК «Жуков». Как показывает уровень продаж, тюменцам жилой комплекс приглянулся. По данным на 30 июня 2014 года, реализовано около 40% квартир. Почему горожане выбирают «Жуков»?

Во-первых, привлекательны темпы строительства. Две 17-этажки и одна 18-этажка возводятся по технологии монолитного каркаса. Уже ко второму кварталу 2015 года сдадут первую очередь домов, рассчитанную на 288 квартир. Всего же здесь будут жить 896 семей. Строители гарантируют, что их дома прослужат городу более 100 лет.

Во-вторых, «Жуков» запланирован как автономный комплекс. Никакие отключения горячей воды и отопления жильцам не страшны, потому что в домах будут газовые котельные. Современные инженерные системы позволяют не только комфортно жить, но и существенно экономить на коммунальных платежах — в каждой квартире установят счетчики учета воды, электроэнергии и тепла. А солнечные батареи на крышах обеспечат освещение придомовой территории.

В-третьих, жители «Жукова» смогут припарковать свои автомобили на открытых парковках и в наземных паркингах. В огороженном внутреннем дворе можно всей семьей играть на спортплощадках. Вся территория комплекса будет находиться под видеонаблюдением.

Обзор новостроек в районе Дома Обороны

_Планировки квартир и проектную декларацию можно посмотреть на сайте www.yitural.ru._

ЖК «Уютный квартал»

Таунхаус — отличная альтернатива не только загородному особняку, но и городской квартире в многоэтажном доме. При этом его цена в несколько раз ниже стоимости коттеджа и практически равна стоимости квартиры. Такой вариант жилья предлагает «ЭкоДом ЖБИ-1» в своем новом проекте.

Комплекс таунхаусов «Уютный квартал» расположился в районе Дома Обороны, недалеко от озера Цимлянское. Место для малоэтажной застройки удачное — рядом нет высоток, дорога до центра города займет около 10 минут (расстояние до городской администрации — 5,4 км), а по объездной можно без пробок добраться до любой точки в Тюмени.

Такой формат жилья придется по душе тем, кто желает избежать городской суеты, но при этом хочет оставаться мобильным. Один из существенных плюсов таунхаусов — минимальное количество соседей. Секции сблокированы по 8 и 10 квартир.

Таунхаусы от компании «ЭкоДом ЖБИ-1» — просторные и комфортные. Строители возводят их из блоков ячеистого бетона, утепляют пенополистиролом и облицовывают силикатным кирпичом. Получается надежно и красиво. Владелец таунхауса может продумать и воплотить в жизнь дизайн не только жилого помещения, но и приусадебного участка.

Важно, что «Уютный квартал» будет подключен к центральному водопроводу, канализации и отоплению (возможна установка газовых двухконтурных котлов). Затраты на обслуживание таунхауса сравнительно ниже, чем на отдельный загородный дом. Это удобный, комфортабельный и экономичный тип жилья для семьи среднего и высокого достатка.

Обзор новостроек в районе Дома Обороны

_Планировки квартир и проектную декларацию можно посмотреть на сайте ООО «ЭкоДом ЖБИ-1» www. e-dm.ru_

Обзор новостроек в районе Дома Обороны

_На правах рекламы_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#плей-офф
#чемпион
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
Партия собрала и направила на помощь фронту 13 миллиардов рублей.
#гуманитарный груз
#СВО
#Единая Россия
#волонтеры
#медицина
#новости Тюмени
В России разработали автопилот для самокатов
В России разработали автопилот для самокатов
Аналогов нет ни в нашей стране, ни в мире.
#электросамокат
#СИМ
#автопилот
#разработка
#новости России
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Предпенсионерка из Тюмени проведет девять лет в тюрьме за распространение наркотиков
Такое решение вынес суд.
#наркокурьер
#наркотики
#суд
#прокуратура
#ФСБ
#Тюмень
#новости Тюмени