Первым российским космическим туристом станет крупный бизнесмен и политик. Отправиться на МКС турист сможет в 2009 году. Этой новостью руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов поделился с журналистами. Раскрыть имя претендента глава Роскосмоса отказался. Однако отметил, что для всех оно станет большим сюрпризом.
На празднование 860-летия Москвы в российскую столицу прибыли официальные делегации из 26 стран, сообщил на торжественной встрече с представителями делегаций в субботу мэр Москвы Юрий Лужков. "Я рад, что наше 860-летие мы встречаем вместе с теми, с кем решаем самые сложные задачи", - сказал Лужков.
Трагедия в Баку: из-под обломков извлекли тело 14-го погибшего
Тело 14-го погибшего извлекли из-под обломков здания, которое обрушилось в Баку в минувший вторник. Точная причина обрушения 16-этажки пока не установлена.
В Конго свирепствует неизвестная болезнь
Всемирная организация здравоохранения сообщила в субботу, что ее представители изучают вспышку неизвестной болезни с высоким уровнем летальных исходов в Демократической республике Конго, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на ООН.
Турнир четырех: Россия одерживает трудную победу над Чехией
Непросто сложился второй матч на хоккейном "Турнире четырех" в Тюмени для сборной России. Подопечные Станислава Шадрина встречались с чешской дружиной. В счете хозяева повели уже на первой минуте. - красивую комбинацию броском нижний угол ворот увенчал Марат Фахрутдинов.
МФК "Тюмень" громит "Мытищи"
Во втором туре первенства Российской мини-футбольной суперлиги МФК "Тюмень" уверенно переиграл в обоих матчах подмосковный клуб "Мытищи". В первой встрече сибиряки взяли верх со счетом 4:1. Голы забили капитан команды Николай Переверзев (2), бразильцы Афранио и Леандриньо.
Станислав Шадрин: с вратарем мы угадали
Вчера в своем дебютном матче на "Турнире четырех" по хоккею среди молодежных сборных российская команда одержала уверенную победу над сверстниками из Швеции - 4:0. После матча на пресс-конференции главный тренер хозяев признался, что испытывал опасения за результат, поскольку игроки провели вместе слишком мало времени .
Финны вновь проявляют характер
Вторую волевую победу на хоккейном турнире четырех наций в Тюмени одержала финская сборная. Сегодня суоми в принципиальном северном дерби в овертайме переиграли команду Швеции - 4:3. Поначалу увереннее выглядели "тре крунур". Счет уже на 6-й минуте открыл Оскар Юханссон. В середине периода шведам удалось удвоить преимущество.
1 сентября: Тюмень танцевала свой самый большой вальс
Сегодня в Тюмени 1 сентября было ознаменовано грандиозной акцией - в школьном вальсе перед зданием администрации города одновременно закружились более четырехсот пар школьников и студентов областного центра. Корреспондент "Вслух.ру" побывал на месте события и самолично убедился - изначально задуманное количество - 300 пар-участников было серьезно перекрыто. ...
Расследование теракта в Беслане не прекратится…
Председатель Госдумы Борис Грызлов заверил, что расследование теракта в Беслане не будет прекращено. "Уголовное дело продолжается, оно не прекращено, по ходу расследования уголовного дела открываются новые обстоятельства", - сказал он на встрече с жителями Беслана.
Суперкубок УЕФА в пятый раз взял Милан
В пятницу состоялся матч за Суперкубок Европы между победителем Лиги чемпионов итальянским "Миланом" и обладателем Кубка УЕФА испанской "Севильей". Встреча была посвящена памяти трагически погибшего на минувшей неделе защитника "Севильи" Антонио Пуэрта. Обе команды вышли на поле в футболках с надписями "Пуэрта". Более того, футболисты, забивавшие голы, каждый раз поворачивались к трибунам и указывали на эту надпись, еще раз напоминая, кому они посвящают свой успех.
В 20 кг тротила оценили мощность взрыва в Ингушетии
Мощность взрыва, прогремевшего в пятницу в Ингушетии и унесшего жизни четырех милиционеров, по предварительным оценкам специалистов, эквивалентна 20 килограммам тротила. Следственно-оперативная группа продолжает мероприятия по установлению и розыску лиц, причастных к совершению преступления.
День знаний: привет тебе, школа!
В День знаний, как обычно, школьные дворы едва могли вместить всех желающих. Море из бантов, букетов на утренних линейках в Тюмени "разбавляли" зонты – накрапывал дождик, то и дело грозя испортить праздник. Но не испортил...
Повестка дня на <span class="nobr">1–2</span> сентября
Тюмень     1-2 сентября состоится 10-й юбилейный областной фестиваль подростковых трудовых бригад Тюменской области "Трудовое лето".