Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

1 сентября: Тюмень танцевала свой самый большой вальс

Сегодня в Тюмени 1 сентября было ознаменовано грандиозной акцией - в школьном вальсе перед зданием администрации города одновременно закружились более четырехсот пар школьников и студентов областного центра. Корреспондент "Вслух.ру" побывал на месте события и самолично убедился - изначально задуманное количество - 300 пар-участников было серьезно перекрыто. ...

Сегодня в Тюмени 1 сентября было ознаменовано грандиозной акцией — в школьном вальсе перед зданием администрации города одновременно закружились более четырехсот пар школьников и студентов областного центра. Корреспондент «Вслух.ру» побывал на месте события и самолично убедился — изначально задуманное количество — 300 пар-участников было серьезно перекрыто. На площади танцевали пары и с номерами 450, 451. Напомним, радиостанция «La femme радио» при поддержке правительства области и администрации города была полна решимости установить рекорд — «самый массовый школьный вальс», который войдет в «Книгу рекордов России».

В основном пары были одеты «по-школьному»: белый верх, черный низ. Многие барышни завязали пышные банты и даже раздобыли где-то, вероятно, в каких-то сундуках коричневые школьные формы и гипюровые фартуки, столь популярные в 70−80-х годах прошлого века. Однако по мере приближения назначенного времени, к участникам присоединялись и «не организованные пары» — так, по велению сердца, в обычной одежде. В итоге площадь перед зданием администрации Тюмени была полностью заполнена участниками акции и зрителями."Самых лучших в мире школьников" приветствовал спикер Гордумы Сергей Медведев и глава Тюмени Евгений Куйвашев. Для вдохновения перед началом акции на сцене выступила сборная команда Тюменской области по спортивным танцам «Формейшн «Вера». После этого настало время для мастер-класса. Танцоры «Формейшн «Вера» преподали урок. Роль «танцевальной дамы» взял на себя директор детско-юношеской школы олимпийского резерва «Центр спортивного танца» Алексей Литвинов: «Кавалер приглашает даму на танец, дама соглашается, и — раз-два-три, «лодочка», поворот…» — ребята весело, как-то с желанием (неважно, у кого ловчее, у кого не столь изящно, главное — вдохновение!), старательно повторяли фигуры школьного вальса. Известнейшая джазовая исполнительница Инга Лударева перед самым началом «Большого вальса» призналась, что сама всегда с волнением ожидала 1 сентября и пожелала удачи всем, а Алексей Литвинов посоветовал выступающим испольнять вальс не столько руками и ногами, сколько душой. И наконец, пары действительно закружились в школьном вальсе. Все, как полагается — кавалеры приглашают дам, раз-два-три…Организаторы ранее рассказывали, что за вальсирующими будет наблюдать специальная комиссия, так как для того, чтобы рекорд был засчитан, нужно выполнить несколько важных условий. Кроме этого, комиссии будут предоставлены сведения о самом молодом и самом пожилом танцоре, сведения о росте самого высокого и самого коротенького человека (а там были и совсем малыши!), а также вес самого худенького и самого толстенького участника акции. Приятно, конечно, если Тюмень войдет со своим школьным вальсом в «Книгу рекордов России», но куда более значимым представляется сам факт столь массового танца. Разве плохо, когда будущее города столь вдохновенно танцует на расчерченном мелом асфальте — раз-два-три…

Правильно, что после этого организаторы предусмотрели продолжение — дискотеку с модным ди-джеем — ведь расходиться сразу после танца никому не хотелось. 1 сентября продолжалось.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе прошла встреча с предпринимателями, чье дело затронула большая вода
В Ишимском районе прошла встреча с предпринимателями, чье дело затронула большая вода
Вопросы от бизнесменов принимали как очно, так и по телефону.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
#предприниматели
#бизнес
#дело
Тюменцев приглашают на митинг в честь присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести"
Тюменцев приглашают на митинг в честь присвоения городу почетного звания "Город трудовой доблести"
Мероприятие пройдет 1 мая в сквере Николая Машарова.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#город трудовой доблести
#звание
#митинг
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
В Тюмени в массовом ДТП пострадали беременная женщина и ее трехлетняя дочь
ДТП произошло на трассе Тюмень - Боровский - Богандинский.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#авто
#автомобили
#водители
#пострадавшие
#гибдд
#ДТП
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
В Тюмени пройдут всероссийские соревнования по скалолазанию
Посмотреть на выступления спортсменов может каждый желающий.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#спорт
#спортсмены
#соревнования
#скалолазание
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
Работающие вахтовым методом рассказали о своих буднях
27 апреля в России отмечают День работника вахтового метода.
#Ямал
#вахтовик
#профессии
#работа
#новости Тюмени