Суперкубок УЕФА в пятый раз взял Милан

В пятницу состоялся матч за Суперкубок Европы между победителем Лиги чемпионов итальянским "Миланом" и обладателем Кубка УЕФА испанской "Севильей". Встреча была посвящена памяти трагически погибшего на минувшей неделе защитника "Севильи" Антонио Пуэрта. Обе команды вышли на поле в футболках с надписями "Пуэрта". Более того, футболисты, забивавшие голы, каждый раз поворачивались к трибунам и указывали на эту надпись, еще раз напоминая, кому они посвящают свой успех.

В пятницу состоялся матч за Суперкубок Европы между победителем Лиги чемпионов итальянским «Миланом» и обладателем Кубка УЕФА испанской «Севильей». Встреча была посвящена памяти трагически погибшего на минувшей неделе защитника «Севильи» Антонио Пуэрта. Обе команды вышли на поле в футболках с надписями «Пуэрта». Более того, футболисты, забивавшие голы, каждый раз поворачивались к трибунам и указывали на эту надпись, еще раз напоминая, кому они посвящают свой успех. Кроме того, стадион и команды отдали дань покойному игроку минутой молчания, сообщает Спортком.Как пишет КП, «Севилья» открыла счет первой — уже на 14-й минуте отличился Ренато. Однако во втором тайме «Милан» переломил ход игры и забил дважды в течение пяти минут. Голы на счету Индзаги и Янкуловски. Испанцы бросились отыгрываться и попались на контратаке: Кака был сбит в штрафной «Севильи», после чего сам же исполнил одиннадцатиметровый. Голкипер Палоп смог парировать удар, но Кака тут же добил отскочивший к нему мяч в пустые ворота. Даже появление на поле на 64-й минуте нападающего сборной России Александра Кержакова ничего не изменило в игре."Милан" довел встречу до победы и завоевал Суперкубок Европы в пятый раз в своей истории.Суперкубок Европы«Милан» — «Севилья» — 3: 1
Голы: Индзаги, 55; Янкуловски, 60, Кака — Ренато, 14
«Милан» (Италия): Дида, Янкуловски, Каладзе, Неста, Оддо, Амброзини, Гаттузо (72, Эмерсон), Кака, Пирло, Седорф (88, Джилардино), Индзаги
«Севилья»: (Испания) Палоп, Даниэл Алвес, Драгутинович, Эскуде (82, Луис Фабиано), Марти (64, Кержаков), Поульсен, Дуда (73, Мареска), Хесус Навас, Ренато, Кануте, Кейта
Предупреждения: Гаттузо (7) — Дуда (67), Поульсен (69)
Судья: Плаутц (Австрия)