91.78
98.03

Финны вновь проявляют характер

Вторую волевую победу на хоккейном турнире четырех наций в Тюмени одержала финская сборная. Сегодня суоми в принципиальном северном дерби в овертайме переиграли команду Швеции - 4:3. Поначалу увереннее выглядели "тре крунур". Счет уже на 6-й минуте открыл Оскар Юханссон. В середине периода шведам удалось удвоить преимущество.

В Тюмени продолжается хоккейный праздник — молодежные сборные четырех стран сражаются за победу на ледовом поле Дворца спорта. Вторую волевую победу на хоккейном турнире четырех наций в Тюмени одержала финская сборная. Сегодня суоми в принципиальном северном дерби в овертайме переиграли команду Швеции — 4: 3. Поначалу увереннее выглядели «тре крунур». Счет уже на 6-й минуте открыл Оскар Юханссон. В середине второго периода шведам удалось удвоить преимущество. Финны, две минуты безуспешно проштурмовав в большинстве ворота шведской сборной, не уследили за выскочившим со скамейки штрафников Хенриком Эрикссоном, и тот хладнокровно реализовал выход один на один. Под занавес второго периода одну шайбу суоми отыграли, воплотив в гол двойной численный перевес. Однако на первой же минуте заключительной трети матча хоккеисты в желтой форме вновь увеличили отрыв до двух шайб — отличился Томас Ларссон. Подопечные Юкки Раутакорпи не сложили оружие. И к 50-й минуте усилиями Вилле Лаюнена и Йонаса Кемппайнена восстановили равновесие — 3: 3. Шведам, чтобы рассчитывать хоть на какой-то положительный итог выступления в Тюмени, нужна была победа хотя бы в вертайме. Но и ее дружине Пера Мартса добиться не удалось. На второй минуте дополнительного времени Мико Коуса принес победу финской команде, а вместе с ней — и лидерство в турнирной таблице перед вечерней встречей сборных России и Чехии. Теперь в активе финнов 5 очков. Напомним, что вчера суоми обыграли чешскую команду 4: 1, хотя по ходу матча, как и сегодня, уступали в счете. Вторая встреча дня между россиянами и чехами начнется в 19 часов. Результат матча мы сообщим на сайте «Вслух.ру».