Dipol FM | 105,6 fm

Трагедия в Ишиме: перед аварией мама держала девочку за плечи

По предварительным данным, управлял машиной 23-летний молодой человек, который изначально утверждал, что был пассажиром.

3 июня на дорогах Тюменской области произошло 10 дорожных аварий. Погиб ребенок. Травмы получили 12 участников дорожного движения.

Установлены обстоятельства трагедии, произошедшей в Ишиме. Около половины восьмого часа утра мама вела дочь в детский сад. По словам матери погибшей девочки, проходя по улице Островского, у одного из домов она видела стоящий автомобиль «Лада» черного цвета и компанию молодежи возле него. Двигаясь далее по улице Красноярской, пешеходам пришлось выйти на обочину дороги, так как на тротуаре после дождя образовалась лужа. Выйдя на край проезжей части, мама с дочкой остановились, чтобы подождать пока проедет транспорт. Девочка стояла перед мамой, которая держала ее за плечи. В это момент их сбил автомобиль. Основной удар пришелся на ребенка, женщину зацепило боковым зеркалом. После наезда на пешеходов «Ладу» занесло, автомобиль ударился о столб, расположенный на противоположной стороне дороги, и, не останавливаясь, скрылся.

От полученных травм, малышка, которой в июле должно было исполниться четыре года, погибла. Ее 23-летняя мама получила травмы локтя и голени. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД был найден автомобиль, а затем установлены и задержаны трое молодых людей, находившихся в нем в момент аварии. По предварительным данным, управлял машиной 23-летний молодой человек, который изначально утверждал, что был пассажиром, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области. Водительского удостоверения он не имеет, но в 2014-м году уже задерживался сотрудниками Госавтоинспекции за управление транспортным средством в состоянии опьянения и был подвергнут административному аресту.

В селе Равнец Ишимского района на улице Молодежной на 7-летнюю девочку наехал мотокультиватор с прицепом. В результате происшествия девочка получила перелом костей голени. Управлял мотокультиватором 31-летний житель села.

На 379-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск в Уватском районе автобус «Неоплан», следовавший из города Ханты-Мансийска в Республику Казахстан, проехал по ногам лежащего на дороге нетрезвого пешехода. В результате происшествия 31-летний мужчина получил открытый перелом стопы.

В областном центре в полдень на улице Ямской пассажир стоящего автомобиля «УАЗ» открыл боковую дверь, создав помеху велосипедисту, вследствие чего велосипедист столкнулся с проезжающим автомобилем «БМВ». В результате происшествия 26-летний велосипедист получил черепно-мозговую травму и ушиб шейного отдела позвоночника.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени