Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Поворот не туда: как все-таки проехать по ул. Чернышевского

Подробные схемы движения по дороге с учетом запрещающих знаков.

Движение по улице Чернышевского будет открыто до 1 ноября. Дорога уже превратилась в четырехполосную, вдоль улицы проложили тротуары, установили освещение, оборудовали автобусные карманы. Но главное изменение — в схеме движения. По всей протяженности улицы запрещены левые повороты. Изменения коснутся легкового и грузового транспорта, общественный сможет ездить согласно своей схеме движения.

Чтобы разгрузить основную магистраль и не создавать пробок на ул. Чернышевского, водителям предлагают использовать так называемый «отложенный поворот». Для этого необходимо будет проехать лишние 100−200 метров.

Вслух.ру разобрался в схеме движения автотранспорта и подробно рассказывает, где, как и сколько раз совершить повороты, чтобы все-таки проехать к нужному месту.

С ул. Чернышевского на ул. Перекопскую

Если водитель двигается из города по ул. Чернышевского в сторону Дома Обороны и хочет повернуть налево на ул. Перекопскую, то ему следует проехать по ул. Чернышевского до перекрестка с ул. Розы Люксембург, повернуть направо, проехать по ул. Победы, повернуть на ул. Перекопскую и по ней уже двигаться прямо. Сложно, но справиться можно.

С ул. Чернышевского на ул. Гранитную

Поворот на ул. Гранитную с ул. Чернышевского тоже теперь запрещен. Чтобы все-таки попасть на эту улицу, тюменцам необходимо доехать до перекрестка ул. Чернышевского и ул. Железнодорожной, повернуть направо, проехать до следующего перекрестка, повернуть на ул. Победы и выехать на ул. Гранитную. На карте движение машины похоже на езду по квадрату: одновременно выписываете геометрическую фигуру и ПДД не нарушаете.

С ул. Камышинской на Товарное шоссе

По сравнению со всеми остальными маршрутами, этот - очень прост: игнорируйте движение по ул. Чернышевского. На перекрестке ул. Камышинской и ул. Чернышевского стоит двигаться прямо к ул. Лунева, на первом перекрестке повернуть направо, проехать прямо до ул. Железнодорожной и по ней уйти на Товарное шоссе.

С ул. Чернышевского на Товарное шоссе

Если двигаться со стороны Дома обороны по ул. Чернышевского, то стоит повернуть на ул. Железнодорожную и в общем потоке двигаться в сторону Товарного шоссе. Никаких лишних поворотов и езды квадратами.

От ул. Чернышевского к ул. Ленина

Если водителю нужно проехать с ул. Чернышевского на ул. Ленина, то есть две схемы проезда. Первая: так как левый поворот на ул. Перекопскую закрыт, водителю необходимо двигаться по ул. Чернышевского, повернуть направо на ул. Перекопской, проехать по ул. Краснодонской до ул. Гранитной и выехать через ул. Лунева вновь на ул. Перекопскую, по которой можно доехать до ул. Ленина. Такой длинный маршрут получился из-за того, что улицы Лунева и Краснодонская стали односторонними. Правда, мы предполагаем, что терпения на такой объезд у водителей вряд ли хватит и они будут совершать разворот на перекрестке улиц Краснодонской и Перекопской.

Вторая предполагает похожий маршрут: водителю необходимо двигаться по ул. Чернышевского, повернуть направо на ул. Перекопской, проехать по ул. Краснодонской до ул. Гранитной. Затем повернуть на ул. Чернышевского и уже на перекрестке с Гранитной повернуть направо.

С ул. Чернышевского на ул. Герцена

Чтобы водитель попал с ул. Чернышевского на ул. Герцена, для избегания левых поворотов предлагается такой маршрут: тюменец двигается по ул. Чернышевского до перекрестка с ул. Железнодорожной, поворачивает направо, едет прямо до ул. Краснодонской, выезжает на ул. Гранитную и спокойно двигается в сторону ул. Герцена. Главное, спокойно.

С ул. Полевой на ул. Ленина

Проехать с ул. Полевой к ул. Республики, повернув на ул. Луначарского теперь не получится. Здесь тоже запрещен левый поворот. В Тюменьгортрансе советуют такой маршрут: с ул. Полевой повернуть на ул. Димитрова, проехать прямо по ул. Затюменской и повернуть на перекрестке на ул. Луначарского. Раньше тюменцы не часто ездили таким маршрутом, зато теперь имеют возможность посмотреть на город с нового ракурса.

Есть и альтернативная схема проезда, правда, она немного длиннее: с ул. Полевой повернуть направо на ул. Ямскую, проехать по ул. Льва Толстого и уже по ул. Луначарского двигаться прямо к ул. Республики. Это маршрут для тех, кто никуда не торопится.

В первое время для водителей на ул. Чернышевского будут установлены временные схемы проезда. Они на месте должны помочь сориентировать тем, кто хотел повернуть налево, но теперь не имеет на это права.

Напомним, один разрешенный левый поворот все же будет. Его организуют в районе дома № 2 по ул. Чернышевского. Насколько он будет загружен транспортом — покажет время.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Бдительные тюменцы сообщили о брошенном грузовике
Куда заявить об автохламе во дворах.
#авто
#транспорт
#порядок
#обращения
#жалобы
#Тюмень
#новости Тюмени