Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

В Транснефть-Сибирь завершился конкурс на лучшую научно-техническую разработку молодежи

В нем приняли участие 68 сотрудников филиалов акционерного общества в возрасте до 30 лет.

АО «Транснефть-Сибирь» подвело итоги конкурса на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи предприятия. В конкурсе, проходившем 6−7 декабря в Тюмени, приняли участие 68 сотрудников филиалов акционерного общества в возрасте до 30 лет.

Конкурсная комиссия изучила 59 научно-практических работ в области строительства и эксплуатации трубопроводов, автоматизации систем управления и связи, экономики, безопасности.

Среди приоритетных тем члены конкурсной комиссии отметили работы, направленные на совершенствование методов диагностики и очистки магистральных нефтепроводов и резервуаров, предложения по применению сборной бетонной отмостки вертикальных резервуаров, снижению энергоемкости производственных процессов.

Решением комиссии победителем стал инженер Тюменского ремонтно-механического завода (ТРМЗ) Вадим Коржень с темой работы «Приспособление для демонтажа-монтажа муфты упругой пластинчатой с промежуточным валом 1734.00.000.ПС». На втором месте — совместная работа инженеров Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов Александра Иванова и Василия Рыжонкина «Мобильная установка для комплексной промывки средств измерений в блоке измерения качества нефти». Третье место завоевала специалист Тюменской базы производственного обслуживания и комплектации Алена Скорнякова с работой «Разработка порядка прогноза, оценки, планирования амортизационных отчислений как источника финансирования восстановления основных фондов общества».

В церемонии награждения победителей приняли участие заместитель генерального директора по экономике АО «Транснефть-Сибирь» Татьяна Карлышева и председатель объединенной профсоюзной организации предприятия Евгений Кирьянов. Татьяна Карлышева отметила высокий уровень подготовки выступающих. «Все работы были достойными, интересными, и перед конкурсной комиссией стояла непростая задача — выбрать лучшие из лучших. Хочется пожелать всем участникам не останавливаться на достигнутом и далее продолжать свои творческие и научно-практические изыскания, а мы со своей стороны готовы помочь им в этом», — подчеркнул она.

Конкурсная комиссия также определила лучшую работу среди студентов Тюменского индустриального университета. Победителем признан Азамат Якупов, он получил приз, диплом и денежную премию, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе компании.

Конкурс на лучшую научно-техническую разработку среди молодежи АО «Транснефть-Сибирь» проводится ежегодно в целях поддержки творческой инициативы молодежи, развития научно-технического потенциала производства и создания инновационных технологий транспорта нефти.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область