Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

Оборудование будущего от «Росэнергосервиса»

Пункты учета и секционирования – это новый тренд, который в дальнейшем будет определять развитие энергетики.

Российский производитель оборудования для энергетики — компания «Росэнергосервис», представила свою продукцию на специализированной выставке «Энергетика. ЖКХ. Инженерные сети в малоэтажном домостроении» в Тюмени. В арсенале компании как привычное для нужд энергетики оборудование, так и инновационные разработки, потенциал которых просто огромен. Корреспондент «Вслух.ру» пообщался с менеджером по рекламе компании «Росэнергосервис» Василием Симоновым, чтобы выяснить, за чем будущее в энергетике.

«Компания „Росэнергосервис“ существует на рынке уже 17 лет. Производство начиналось с каркасно-реечных панелей, изделия показали свою актуальность, необходимость и высокое качество, поэтому было принято решение расширить продуктовую линейку», — вспомнил Симонов.

Теперь на предприятии, расположенном в Ростове-на-Дону, выпускают продукцию сразу по нескольким направлениям: высоковольтное и низковольтное оборудование, трансформаторные подстанции, системы высокочастотной связи и устройства релейной защиты автоматики.

Одна из самых перспективных разработок компании — пункты учета и секционирования. «На месте никто не стоит, речь идет о том, чтобы обеспечивать потребности не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. Мы делаем вещи, которые сейчас в состоянии производить буквально пара компаний, — подчеркнул Василий Симонов. — ПУС — это новый тренд, который в дальнейшем будет определять развитие энергетики».

Данное устройство, установленное на линии, позволяет дистанционно отключать ее в случае короткого замыкания. Таким образом сразу после аварии, можно производить ремонт, не боясь потерь энергии и не подвергая специалистов опасности.

«Благодаря такому устройству можно дистанционно отключать потребителя, который уже достиг предела установленной мощности, — привел другой пример менеджер компании. — Выработал потребитель ресурс — его отключили. Больше нет никакого перерасхода электроэнергии, разбирательств».

Пункты учета и секционирования могут работать по беспроводным протоколам, ведь не всегда имеется возможность связи по проводным линиям. «Сейчас все это требует серьезных трудозатрат, большого количества персонала и вложений, но благодаря ПУС, все может осуществляться фактически одним человеком. Причем, в удаленном доступе. Оператор сидит за пультом и контролирует ситуацию. За этим будущее. Необходимо быть к нему готовым», — уверен Симонов.

О качестве производимой «Росэнергосервисом» продукции говорят крупные заказы, которые исполняет компания. «В прошлом году мы комплектовали такой скромный объект как космодром „Восточный“, — признался менеджер по рекламе. — Военные устроили тщательнейшую проверку нашего оборудования, протестировали его, изучили. Что интересно, мы прошли все их приемки». Кроме того, оборудование компании установлено на нескольких атомных электростанциях в России.

«Наше оборудование может работать хоть 15 лет, при этом не требуя какого-то специфического обслуживания. Наше преимущество в качестве исполнения. Те же самые шкафы, которые мы производим, на них приятно посмотреть», — уверен специалист.

Высокого качества удается достичь благодаря жесткому контролю на всех этапах производства. А финская покрасочная линия порошкового покрытия, стоимость которой, кстати, составляет около миллиона евро, в состоянии давать качество покраски, которое приближает любой металл к нержавеющей стали.

«Мы гибко реагируем на потребности каждого конкретного заказчика. Каждый раз меняется конфигурация оборудования, наполнение, размеры. Каждый раз мы делаем вещи индивидуально, и нашим заказчикам это, конечно, импонирует, — отметил Василий Симонов. — Звонит, к примеру, заказчик и говорит: „Ребят, мы находимся в Питере, у нас жесткий климат, перепады температур, влажность, соленость, шкафы элементарно гниют. Что вы можете предложить?“ А мы отвечаем: „Друзья, давайте сделаем шкаф в конструктиве из нержавейки“. Все, шкаф фактически вечный. Заказчик счастлив, ведь разница в цене в любом случае окажется не критичной, потому что иначе придется каждые пару лет менять шкафы вне зависимости от того, что начинка сама по себе еще пригодная».

По заверению Симонова, конек компании — индивидуальное отношение к клиенту с учетом всех потребностей и факторов, таких как местонахождение, климатические условия, сейсмостойкость, вечная мерзлота и т. д. При этом цена на продукцию порой ниже чем у конкурентов.

«На выставке в Красноярске к нам подходили люди и спрашивали: „Ребята, а почему у вас высокочастотные заградители стоят в полтора раза дешевле, чем у другой компании?“ Я очень удивлялся, почему этот вопрос задается нам. Наш заградитель в состоянии работать много лет, он висит на линии, обеспечивает нормальные каналы связи, не требует никакого обслуживания, ремонта, покраски, он просто делает свою работу. Мы считаем, что за 15 лет срока службы — это адекватная цена. Если кто-то считает, что это должно стоить в полтора раза дороже, почему это должны обосновывать мы? — удивляется он. — Мы всегда четко отвечаем за свои слова и в состоянии объяснить, чем одно техническое решение лучше другого. Целый этаж у нас занимает конструкторское бюро, серьезное, профессиональное. Мы в состоянии предложить новое техническое решение, заточенное именно под клиента. Вы берете не типовую вещь, а уникальное изделие, при этом дешевле».

Тюменская область видится «Росэнергосервису» крупным потенциальным партнером. Пока компания не представлена на региональном рынке, но такое желание у руководства есть, именно поэтому фирма участвует на выставке «Энергетика. ЖКХ. Инженерные сети в малоэтажном домостроении». «Мы приехали сюда, чтобы представить весь спектр оборудования, рассказать о нашей компании, сделать так, чтобы люди пришли к нам. То, что предлагаем мы, на рынке представлено не в большом количестве и поверьте, оборудование очень достойное».

Сайт компании: www.rosenergoservis.ru.

Со стендом компании можно познакомится в Выставочном зале Тюменской ярмарки (ул. Севастопольская, 12). Выставка «Энергетика. ЖКХ. Инженерные сети в малоэтажном домостроении» будет работать до 28 марта.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени