Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

КогалымНИПИнефть: 15 лет по восходящей

Одно из крупнейших научных подразделений ЛУКОЙЛа отмечает юбилей. Этому событию посвящена научно-практическая конференция, которая проходит в Тюмени.

Одно из крупнейших научных подразделений ЛУКОЙЛа — КогалымНИПИнефть — отмечает 15-летие. Этому событию посвящена научно-практическая конференция, которая проходит 20−21 октября в Тюмени.

На сегодняшнее пленарное заседание собрались сотрудники института-юбиляра и других предприятий ЛУКОЙЛа, ветераны отрасли и молодые специалисты, представители органов власти. Заседание началось с демонстрации фильма об истории КогалымНИПИнефти, в котором прозвучали такие слова: «За 15 непростых лет мы прошли большой путь развития и стали по-настоящему взрослыми. У нас есть все необходимое для достижения новых высот — и ресурсы, и технологии, и опыт, и люди». Продолжая эту мысль, директор института Виктор Шкандратов отметил: «У нашей компании есть девиз — всегда в движении. Я бы добавил — в движении по восходящей…»

Поздравляя коллектив, председатель комитета по инновациям Тюменской области Алексей Санников отметил, что интеллектуальный потенциал ЛУКОЙЛа в значительной степени реализуется именно в нашем регионе. «Между институтом и областью существует очень хорошее инновационное партнерство, хотелось бы, чтобы оно развивалось и в рамках экспертного совета Тюменского технопарка, и в отработке тех технологий, которые сегодня разрабатываются резидентами бизнес-инкубатора технопарка», — сказал Санников.

Ректор Тюменского государственного нефтегазового университета Владимир Новоселов заметил, что о том, что институт за 15 лет состоялся, знают не только специалисты, но и широкая общественность. КогалымНИПИнефть и в дальнейшем будет доказывать, что способен решать сложнейшие задачи, считает Новоселов. Он также выразил надежду, что творческий союз института и нефтегазового университета будет способствовать разработке новых технологий нефтедобычи.

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» (филиалом которого сейчас является КогалымНИПИнефть) Николай Карнаухов подчеркнул важность единства научной и проектной работы. «В отличие от академической и вузовской науки мы имеем возможность реализовать свои творческие замыслы в конкретных проектах», — сказал он. Инновационность, по словам Карнаухова, подразумевает в том числе коммерциализацию научных работ. Это и является основным ориентиром на ближайшую перспективу.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени