Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

День знаний прошел в Роснефть-классах

В школах Нефтеюганска, Пыть-Яха и Пойковского прошли торжественные линейки и посвящение вновь принятых в ученики профильных классов.

ООО «РН-Юганскнефтегаз» принял участие в празднованиях, посвященных Дню знаний в Роснефть-классах. В школах Нефтеюганска, Пыть-Яха и Пойковского прошли торжественные линейки и посвящение вновь принятых в ученики профильных классов.

«Мы осуществляем шефство за каждым классом, заботимся о профориентации учеников, — говорит главный специалист управления развития персонала ООО „РН-Юганскнефтегаз“ Роман Грибов. — Рассказываем ребятам о профессии нефтяника. Кроме того, определяем лидерские качества, которые мы видим в потенциальных руководителях».

Центральным действием церемонии посвящения новичков является оставление на белом полотнище нефтяного отпечатка ладони каждого участника. Под этим знаменем ребята будут участвовать во всех внеклассных мероприятиях в течение учебного года. Многие впервые увидели, потрогали руками и вдохнули запах нефти.

Вторым этапом Дня знаний стал командообразующий тренинг на базе отдыха «Сказка». Работа по сплочению и объединению коллектива — одно из приоритетных направлений в профильном классе. Организаторы поставили перед ребятами интересную задачу: добыть недостающие детали для гоночного автомобиля. По легенде автомашина должна будет затем участвовать в соревнованиях. Ученики дали обещание водителю, что обязательно помогут ему решить проблему. После чего ребят разбили на команды, раздали разноцветные повязки, капитаны получили заветные путевые карты, и все разбежались по этапам.

Тренинг для учеников Роснефть-классов — это в первую очередь общение и в то же время возможность поработать в команде. В каждом этапе необходимо чувствовать плечо товарища, что сложно, потому что многие друг с другом пока не знакомы. Новичкам надолго запомнится осенний день и необыкновенно интересные и захватывающие испытания, организованные молодыми специалистами ООО «РН-Юганскнефтегаз», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе компании.

Учиться в профильном классе нелегко, но очень интересно. Помимо слётов и конференций, которые постоянно организуются для ребят, в течение года они будут проходить довузовскую подготовку. Будут организованы дополнительные занятия по физике, математике, химии и русскому языку. С ними будут работать преподаватели престижных вузов страны.

Справка

_Программа ОАО «НК «Роснефть» «Школа-вуз-предприятие» уже несколько лет приносит свои плоды. В настоящее время в регионах работы ООО «РН-Юганскнефтегаз» создано 11 профильных классов, из них в Нефтеюганске функционирует пять, в Пойковском — четыре, а в Пыть-Яхе два класса. В них обучается 283 школьника. Всего за время существования Роснефть-классов с 2003 по 2013 год было осуществлено 11 выпусков, это около 1,1 тыс. человек._

_Чтобы стать учеником профильного класса, нужно иметь хорошие оценки по итогам 9 класса, а потом пройти вступительное тестирование по профильным предметам. Конкурс сюда сопоставим с конкурсами популярных вузов. В состав элитного класса зачисляют самых лучших претендентов._

_Организуя Роснефть-классы и оказывая финансовую поддержку их деятельности, ООО «РН-Юганскнефтегаз» решает несколько важных задач. Во-первых, это социальная ответственность перед регионом. Здесь повышается образовательный уровень, задается высокая планка преподавания предметов, а педагоги мотивированы для повышения своего профессионального уровня. Но самое главное — растет конкурентоспособность местных выпускников. Вторая задача корпоративная. Нефтяники готовят грамотный, образованный кадровый резерв для предприятия._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Роспотребнадзор продолжает проверки питьевой воды в подтопляемых районах Тюменской области
Роспотребнадзор продолжает проверки питьевой воды в подтопляемых районах Тюменской области
Пробы соответствуют нормативам.
#Роспотребнадзор
#вода
#проверка
#Тюменская область
#новости Тюмени
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
До 28 апреля принимают заявки от участников.
#форум
#молодежь
#Росмолодежь
#УТРО
#УрФО
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени