93.44
99.58

Юлия Ефимова привезет в Тюмень награды чемпионата мира

Обладательница четырех наград чемпионата мира по водным видам спорта Юлия Ефимова сегодня прилетает в Тюмень.

Обладательница четырех наград чемпионата мира по водным видам спорта Юлия Ефимова сегодня прилетает в Тюмень. В багаже у представительницы ЦСП72 — два золото, серебро и бронза, завоеванные в Барселоне на чемпионате мира по водным видам спорта, прошедшем с 19 июля по 4 августа.

Чемпионкой мира Ефимова стала на двух дистанциях 50 и 200 метров брассом, причем на пятидесятиметровке в предварительном заплыве она установила рекорд планеты, преодолев дистанцию за 29,78 сек. Правда в полуфинале основная соперница россиянки Рута Мейлутите из Литвы улучшила результат, установив новый рекорд — 29,48 сек., но в финале Юлия сумела обойти конкурентку.

На 100 метрах Мейлутите была быстрее всех, оставив Ефимову с серебром. Бронзу Юлия завоевала вместе с командой в комбинированной эстафете 4×100.

Напомним, перед чемпионатом мира пловчиха принимала участие в Универсиаде в Казани, где стала четырехкратной победительницей.

На следующий день после прилета в Тюмень, 8 августа, спортсменка даст пресс-конференцию. Она и Андрей Ефимов, отец и первый тренер пловчихи, расскажут, как проходила подготовка Юлии к всемирной Универсиаде в Казани и чемпионату мира в Барселоне, какое значение эти медали имеют для Тюменской области, о планах на ближайшее будущее.