Dipol FM | 105,6 fm

Волейболисты Алексей Бабешин и Юрий Зинько посетили школу №28

1 сентября ученикам школы №28 запомнилось тем, что на их Дне знаний побывали спортсмены-волейболисты.

Особенным день 1 сентября стал для школы № 28. Помимо торжественной линейки ребят ждал сюрприз — к ним приехали известные волейболисты Алексей Бабешин и Юрий Зинько, которые с лета этого года выступают за волейбольный клуб «Тюмень». Особенно повезло ученикам девятых классов: классный час с 9А провел Юрий Зинько, а с 9Б пообщался Алексей Бабешин, вместе с ним на самом классном часу побывал корреспондент «Вслух.ру».

Алексей поздравил ребят с началом учебного года и рассказал, как важно заниматься спортом: «Если стараться, добиваться больших результатов в спорте, то становишься профессиональным спортсменом и получаешь как моральное, так и материальное удовлетворение. Но даже если не заниматься чем-то профессионально, спорт все равно дисциплинирует и помогает взобраться на высокие ступени. Например, моему брату — он еще выше меня — спорт на школьном уровне давался очень хорошо, в дальнейшем это помогло ему поступить в политехнический университет. Там он играл в свое удовольствие за университетскую команду. Но и об учебе не забывал — все учебные заведения он заканчивал с золотой медалью. Сейчас брат занимает хорошую должность в Газпроме и отлично себя чувствует. Хочу донести до вас, что спорт важен и помогает достичь человеку различных успехов в жизни».

Спортсмен рассказал ребятам о своих достижениях: «Я играл за команду „Зенит“ (Казань), в последние годы это лидер общемирового спорта. Два раза мы становились чемпионами России, а весной этого года выиграли Лигу чемпионов, что позволило мне получить звание мастера спорта международного класса. Этим летом я стал игроком клуба „Тюмень“. Сюда мы переехали вместе с моей женой, чемпионкой мира 2006 года, Мариной Бабешиной. Нам нравится в Тюмени».

Алексей Бабешин посоветовал ребятам заниматься спортом, но и не забывать об учебе: «Нужно успевать все. Кто не хочет, тот ищет причины, кто хочет, тот успевает все. Я в школе не делал домашнюю работу и говорил, что у меня не было времени, но когда стал жить один, я понял, что на все можно найти время, даже когда есть занятия по учебе и по две тренировки в день».

Директор школы № 28 Ирма Богданова отметила, что спорт — неотъемлемая часть жизни учеников ее школы: «У нас очень хорошо развиты спортивные традиции. Во-первых, мы ежегодно участвуем в фестивале „Тюмень спортивная“ и каждый раз входим в число призеров. Но самые выдающиеся успехи показывают наши спортсменки-хоккеистки. Десять лет назад ко мне в школу пришел тренер Владимир Емельяненко. Набрав из начальной школы команду девочек, он сделал из них чемпионок. Сейчас девушки уже перешли в 11 класс, четыре из них являются игроками юношеской соборной России по женскому хоккею, а Валерия Павлова, добившись особых успехов, играет во взрослой сборной».

Ирма Богданова считает, что приезд волейболистов в ее школу сможет мотивировать ребят заниматься этим видом спорта: «Когда мне сказали, что к нам в школу придут хоккеисты, я сказала, что у нас и свои есть — они сами кому хочешь расскажут о хоккее. А вот визит волейболистов очень кстати — больших результатов в волейболе у нас нет. Возможно, после встречи с профессиональными спортсменами кто-то из ребят увлечется этим видом спорта, и мы будем растить чемпионов».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Тюменцам помогут подготовиться к грантовому конкурсу Росмолодежи
Событие состоится 24 апреля.
#Моя территория
#гранты
#помощь
#молодежь
#Тюмень
#новости Тюмени
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Паводок в Тюменской области: село Казанское в безопасности, в Ишиме укрепляют дамбу
Исторический максимум побит.
#паводок
#дамба
#Ишим
#Казанское
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Федор Шишкин
#Тюменская область
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Тюменца оштрафовали за танцы на проезжей части по улице Ленина
Остальные танцоры устанавливаются.
#ГИБДД
#штраф
#танец
#ПДД
#нарушение
#Ленина
#Тюмень
#новости Тюмени
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область