В мероприятии участвовало около 70 человек из Пыть-Яха, Пойковского и Нефтеюганска.
Работники ООО «РН-Юганскнефтегаз» приняли участие в лыжном марафоне, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили в пяти возрастных группах от 10 до 50 лет, на дистанциях от 5 до 30 км. В мероприятии участвовало около 70 человек из Пыть-Яха, Пойковского и Нефтеюганска.
На торжественной церемонии по случаю старта лыжного марафона напутственные слова произнес Александр Посохов, заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным вопросам ООО «РН-Юганскнефтегаз», сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе нефтедобывающего предприятия.
«Победы участников сегодняшних соревнований посвящаются героическому подвигу миллионов советских людей, сохранивших свободу и независимость нашей Родины, — отметил Александр Посохов. — Поэтому спортсменам предстоит показать все свои умения и навыки, проявить характер и волю к победе. Особенно приятно видеть большое количество участников».
Отличная погода и весеннее настроение создали атмосферу настоящего спортивного праздника участникам и болельщикам соревнований. Победа в этот день была не самой главной целью. Важнее всего было участие и, конечно же, память о тех, кто проливал свою кровь на полях сражений в Великой Отечественной войне.
Марафон, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, был организован ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочерним обществом НК «Роснефть». Придерживаясь высоких корпоративных стандартов в области политики социальной ответственности, предприятие оказывает всестороннюю поддержку ветеранам войны, а также ведет работу по пропаганде здорового образа жизни, как среди своих сотрудников, так и среди населения ХМАО.