91.78
98.03

В матче между МФК «Тюмень» и «Газпром-Югрой» забито десять голов

Трое игроков оформили дубли.

Боевой ничьей закончился второй матч 10-го тура Париматч-Суперлиги между МФК «Тюмень» и «Газпром-Югра». Счет поединка — 5:5, сообщает пресс-служба АМФР.

«Тюмень» отличилась первой. Камиль Герейханов на фланге запутал трех югорчан, отбросил мяч Денису Неведрову, который забил первый гол. Гости отыгрались через минуту в результате быстрой контратаки. Вскоре гости все-таки повели в счете — Андрей Понкратов на месте «столба» развернулся, обыграл Сергея Абрамовича и оставил не у дел Лео Гужиэла. Сравнять счет до перерыва хозяева не сумели.

В начале второго тайма тюменцы прессингом накрыли гостей и Таффи хитрым ударом впритирку со штангой восстановил равновесие. На 30-й минуте блеснул Андрей Афанасьев, забив в ворота хозяев третий гол. В середине тайма Денис Неведров оформил дубль, сравняв счет. На 39-й минуте второй год забил Таффи, практически без замаха поразил ворота.

Еще один дубль в матче родился на 44-й минуте, его занес себе в актив Андрей Понкратов — 4:4. Но менее, чем через минуту «Тюмень» снова вышла вперед: Камиль Герейханов попал точно в угол ворот. Югорчане выпустили на паркет пятого полевого игрока и за 17 секунд до конца мяч попал в руку Сергею Абрамовичу в пределах штрафной, а Николай Шистеров с пенальти подвел итог встречи — 5:5.

«Впечатления двоякие. Сегодня мы в таком усечённом составе провели игру, соперник, зная эти проблемы предложил нам активный прессинг. Мы держали удар, проигрывали, затем вели в счете и обидно пропускать на последних секундах, да еще и с пенальти. В целом по туру считаю, что мы выступили неплохо, набрали 4 очка с серьёзным соперником», — прокомментировал пресс-службе клуба Денис Абышев, старший тренер МФК «Тюмень».

«Мы знали, что сегодня нам будет непросто. Соперник очень квалифицированный, ребята в югорской команде очень техничные. Что касается нашей игры, то скажу, что нам не хватило концентрации в конце поединка. В целом игра была неплохой, мы сегодня использовали несколько хороших комбинаций, которые в будущем мы будем использовать, и они принесут нам турнирные баллы», — поделился впечатлениями Таффи.

Напомним, что в первом матче тура победили тюменцы.

МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
Телеканал «Твоя Тюмень» организует прямую трансляцию.
МФК «Тюмень» - на четвертом месте в турнирной таблице после тура с «Газпром-Югрой»
Соперники обменялись победами.
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
Представители МФК «Тюмень» сыграют в сборной России против Сербии
Начался тренировочный сбор.
#сборная
#Россия
#Санкт-Петербург
МФК «Тюмень» дважды победил «КПРФ» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице
На выезде команда заработала шесть очков.