94.09
100.53

«Тюменское время» покажет трансляцию хоккейного матча ВХЛ 1/8 плей-офф с «Рубином»

Итак: на домашней арене "Рубин" сыграет 28 февраля и 1 марта против команды из Рязани. Начало матчей в 19:00.

Стали известны все участники плей-офф в регулярном чемпионате ВХЛ — «Кубок Шелкового пути» сезона 2018/2019. Плей-офф — это серия игр на выбывание, по итогам которой определяется победитель турнира.

Шестнадцать соискателей главного трофея лиги — Кубка имени Владимира Петрова, в первом раунде плей-офф уже разделены на пары. Хоккейный клуб «Рубин» начинает свой путь матчами с командой из Рязани. Первые две игры тюменцы проведут на домашнем льду, потому что по итогам регулярного первенства в турнирной таблице заняли позицию выше. Для выхода в следующий раунд одной из команд необходимо одержать три победы.

Итак: на домашней арене «Рубин» сыграет 28 февраля и 1 марта. Начало матчей в 19:00. Билеты — от 250 до 400 рублей. Матчи в рамках 1/8 Кубка Петрова пройдут также в Рязани 4 и 5 марта, если понадобится пятый поединок, то вновь в Тюмени 8 марта.

С сезона 2010/2011 Кубок «Бра́тина» (древнерусский сосуд для питья, давший название призу) — ныне Кубок Петрова — вручается чемпионам Высшей хоккейной лиги. Тюменский «Рубин» в первый же сезон стал обладателем кубка. Команда победителей становится обладателем трофея на год, её имя наносится на кубок. Он изготовлен из серебра с использованием позолоты и дерева и весит около 19 килограммов.

Интересные факты

Победная шайба сезона 2010/2011 была заброшена в овертайме, когда «Рубин» играл в меньшинстве.

«Торос» (Нефтекамск) в первом сезоне в финале конференции уступил первому чемпиону — тюменскому «Рубину». Однако когда был выбран вид перекрестных полуфиналов, эти команды встретились в финале, где хоккеисты Башкортостана отомстили тюменцам и выиграли второй чемпионат ВХЛ.

Смотрите трансляцию хоккейного матча ВХЛ 1/8 на телеканале «Тюменское время» 28 февраля в 19:00

Партнер трансляции — магазин мужской одежды Gagliardi. Официальный сайт gagliardi72.ru, страницы в соцсетях: «ВКонтакте», «Фейсбук», «Инстаграм».