Тюменский «Рубин» одолел «Звезду» из Москвы

Проигрывающие гости получили двухминутный штраф.

Тюменский Х К «Рубин» провёл стартовый матч четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. 12 марта во Дворце спорта прошёл матч со «Звездой» из Москвы. Игра закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

«Рубин» открыл счёт на 7-ой минуте. Бросок издали в исполнении 17-летнего защитника Егора Брютова оказался успешным.

На экваторе матча хозяева получили возможность 41 секунду атаковать в двойном большинстве. Втроём москвичи выстояли, но в формате «5 на 4» сибиряки во второй раз огорчили вратаря «Звезды». Однако на 37-й минуте гости сократили отставание до счёта 2:1.

В третьем периоде, на 52-ой минуте, хозяева забили третью шайбу в ворота соперника. «После этого по непонятной причине, тренерский штаб московской команды стал отказываться продолжать игру, за что „Звезда“ получила двухминутный штраф», — сообщили в пресс-службе «Рубина».

«Боевой получился поединок, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин на пресс-конференции. — Мы забросили и выстояли под давлением. В меньшинстве сыграли более-менее правильно. Сейчас немного поулыбаемся, радуясь победе, но впереди следующий матч. Готовимся к нему».