Тюменский ХК «Рубин» завершил выездную серию на втором месте в турнирной таблице ВХЛ

Из четырех поединков было три победы.

Тюменский Х К Рубин" завершил очередную выездную серию Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). После трех побед был один проигрыш. Однако команда сохранила за собой второе место в турнирной таблице, уступая лидерство «Югре».

Напомним, ХК «Рубин» начал выездную серию с крупной победы в Перми: поединок с «Молотом» закончился со счетом 1:4.

Затем клуб переиграл «Торос» в Нефтекамске: по итогам овертайма — 3:2.

Матч в Альметьевске с «Нефтяником» стал третьим победным — 3:5.

Однако в четвертом поединке «Рубин» в Ижевске уступил «Ижстали» по буллитам — 3:2.

На 27-й минуте, получив шайбу в центре площадки, «рубиновец» Никита Мокин открыл счет. На 43-й минуте Иван Иванов сравнял счет, а в середине отрезка точно бросил издали Алексей Пузанов, он вывел хозяев вперед. Герман Нестеров довел до 2:2 за минуту до сирены.

В овертайме бросков по воротам было мало. В концовке вратарь Егор Назаров спас «Рубин» от рокового гола.

Оппонентов рассудила серия буллитов. Викторию «Ижстали» принёс 40-летний нападающий Антон Кочуров, сообщает «Тюменская арена».

"Игра нам, в принципе, давалась. Можно было раньше решать всё в первых двух периодах. В третьем удаления и меньшинство подвели нас. Не справились, шайбы пропустили. Но ребята молодцы, до конца бились, сравняли счет, перевели игру в овертайм. Создавали моменты, был шанс по буллитам выиграть, но один бросок всё решил", — прокомментировал главный тренер «Рубина» Денис Ячменев.

Таким образом из 15 сыгранных в сезоне матчей у «Рубина» было 10 побед, в том числе 7 — в основное время. Из пяти проигрышей в основное время было два. Команда заработала 23 очка.

24 октября у команды начнется домашняя серия.

Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#плей-офф
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре