92.01
98.72

ХК «Рубин» начал выездную серию с крупной победы в Перми

Владислав Сёмин оформил дубль.

Тюменский Х К «Рубин» начал выездную серию с убедительной победы над «Молотом». Дерби в Перми в рамках PARI-Всероссийской хоккейной лиги закончилось со счетом 4:1.

В первом периоде гости забросили одну шайбу — Никита Мокин реализовал численное большинство.

Героем второго периода стал защитник «Рубина» Владислав Сёмин. Он дважды поразил ворота хозяев дальними бросками. Однако между этими шайбами «Молот» смог провести результативную контратаку, её завершил Илья Чефанов.

Третья двадцатиминутка поразила своей статистикой: броски — 32-5; броски в створ — 17-2, сообщает пресс-служба клуба.

На 55-й минуте Герман Нестеров очень грамотно объехал соперников в чужой зоне и выполнил передачу точно на крюк клюшки Дениса Дюрягина — 4:1.

«У нас и предыдущий матч также получился результативным, но сделали определённые выводы ребята. Молодцы. Забросили и более надёжно сыграли сзади, много шайб на себя поймали. В принципе, мы довольны», — прокомментировал «Тюменской арене» главный тренер «Рубина» Денис Ячменев.

11 октября тюменский клуб сыграет в Нефтекамске с «Торосом». «Рубин» остается в лидерах турнирной таблице — он на 4-м месте с 18 очками.

Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#плей-офф
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре