91.69
98.56

После победы в Нефтекамске тюменский ХК «Рубин» поднялся на второе место в таблице ВХЛ

Исход игры решил овертайм.

Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата РARI-Всероссийской хоккейной лиги переиграл «Торос» в Нефтекамске. Исход игры определил овертайм, итоговый счет — 3:2.

Успех стал для тюменцев вторым подряд на выезде. Уже в восьми матчах они беспрерывно набирают очки. Как результат — «Рубин» поднялся на второе место в турнирной таблице ВХЛ. За 13 поединков клуб набрал 20 очков. На два очка опережает «Югра», которая занимает первое место.

В матче с «Торосом» счёт на 18-й минуте после изысканной передачи Никиты Мокина открыл Денис Дюрягин. На 30-й минуте Егор Сучков восстановил паритет.

На 47-й минуте 18-летний нападающий «Рубина» Макар Насретдинов перехватил шайбу в зоне атаки, бросил по воротам, а затем послал отскочившую шайбу в сетку. На 60-й минуте Егор Сучков оформил дубль и сравнял счет.

В овертайме окончательный счет дальним броском установил защитник «Рубина» Кирилл Кремзер, сообщает «Тюменская арена».

"Напряжённая игра, было много удалений, — прокомментировал главный тренер «Рубина» Денис Ячменев. — Все хотели победить, и где-то, может, волнение переходило на лёд, хотя не должно было. В концовке основного времени матча не дотерпели, но молодцы, что в овертайме дождались своего шанса и забросили".

Следующий соперник «Рубина» по выездной серии — «Нефтяник» из Альметьевска.