Тюменский ХК «Рубин» закончил победой 2020 год

Поединок в Перми с «Молотом-Прикамье» завершился со счетом 1:0.

Четвертой победой подряд закрыли 2020-й год хоккеисты «Рубина». 29 декабря в Перми тюменская команда встречалась с «Молотом-Прикамье». Счет матча в рамках чемпионата ВХЛ — 1:0, сообщает пресс-служба команды.

Примечательно, что единственную за поединок шайбу забросил нападающий «Рубина» Егор Попов уже на второй минуте. Хозяева ошиблись в своей зоне, и центрфорвард воспользовался шансом, поразив ворота, которые защищал воспитанник тюменского хоккея Игорь Устинский.

В начале второго периода гости предложили пермякам активный хоккей с обилием бросков. Под занавес отрезка у гостей была возможность увеличить отрыв в большинстве, но хозяева выстояли. Следует отметить, что вратарю «Рубина» Егору Назарову также пришлось выручать свою команду, но в целом тюменцы уверенно контролировали ситуацию.

В заключительном отрезке тюменские хоккеисты проявили мастерство и хладнокровие. Пермяки старались изо всех сил, но пробить оборону приезжей дружины не смогли.
"Для начала, поздравлю команду, руководство, всех болельщиков нашего клуба с наступающим Новым годом. Уходящий 2020-й был сложный, но, скажем так, хорошо, что он заканчивается, — прокомментировал главный тренер тюменского «Рубина» Михаил Звягин. — Завершили его на позитивной ноте. Что касается игры, то мы понимали, что соперник приложит максимум усилий, чтобы порадовать своих многочисленных болельщиков. Знали, матч будет тяжёлым, но так получилось, что всё решила одна шайба. Я доволен сегодняшним результатом, намного больше нравятся такие поединки, когда разница в одну шайбу, чем в шесть. С хорошим настроением уходим на новогодние праздники".

«Рубин» отправляется на долгожданный отдых. Новогодние праздники однако для хоккеистов продлятся недолго. Уже 6 января в «Партикоме» состоится матч с «Соколом» из Красноярска.