93.44
99.58

Тюменский ХК «Рубин» вышел в четвертьфинал плей-офф

Соперник опередил по количеству штрафных минут.

В рамках 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги тюменский ХК «Рубин» провёл третий матч. Выездная игра с ХК «Рязань» прошла накануне, 4 марта.

Тюменцы «всухую» одолели соперника, игра закончилась со счётом 2:0. Таким образом, сибирская дружина выиграла серию до трёх побед (3:0) и вышла в четвертьфинал, сообщает пресс-служба команды.

Нападающий Илья Карлин открыл счёт на 26-й минуте. Егор Попов закрепил успех на 60-й.

Из-за поражения в матче и в серии хозяева решили сорвать досаду на самих себя кулачными атаками на «рубиновцев». Гости вызов приняли, но, скорее, отнеслись к потугам соперникам снисходительно, нежели агрессивно.

Остаётся добавить, что объективно уступивший по игре ХК «Рязань» значительно опередил «рубиновцев» по количеству набранных штрафных минут (170−26).

«Безусловно, очень рады сегодняшней победе. Наверное, счет 3:0 в серии не отражает истинной картины. Тех напряжения, самоотверженности и мужского хоккея, который был на льду, — подчеркнул тренер „Рубина“ Михаил Звягин на пресс-конференции. — Это вдвойне радует и вселяет оптимизм. Рады, что прошли ХК „Рязань“ — мощную, организованную команду. Будем ждать своего соперника по четвертьфиналу».