93.44
99.58

Тюменский ХК «Рубин» выиграл шестой матч подряд!

Однако главный тренер остался недоволен.

В тюменском дворце спорта 19 сентября скрестили клюшки «Рубин» и «Ижсталь» из Ижевска. Домашний матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги закончился шестой победой подряд. Счет игры — 3:1.

Как сообщает пресс-служба нашей команды, в первом периоде «рубиновцы» втрое перебросали своих соперников. Начали встречу хозяева осторожно, но постепенно маховик их атак набрал приличные обороты. На шестой минуте нападающий Михаил Сусликов вкатился в зону «Ижстали» и бросил точно в угол ворот гостей через трёх соперников. Андрей Мнихович укрепил лидерство на десятой минуте. На 24-й минуте «Рубина» забил третью шайбу — забил Никита Ядроец.

Первую половину третьего периода хозяева провели уверенно. Однако на 53-й минуте допустили ошибку у своих ворот и Константин Рыжов забил единственную от «Ижстали» шайбу.

Затем последовала серия удалений и хозяевам пришлось выдерживать натиск соперников, находясь в меньшинстве. Более того, гости выпустили шестого полевого игрока, однако тюменцы гандикап в две шайбы смогли удержать.

«То, что мы вытворяли последние семь минут третьего периода, ни в какие рамки не лезет. Хороша игра была смазана такой концовкой. Но, повторюсь, мы учимся. Надо через всё пройти, чтобы команда приобрела солидность, — отметил главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин на пресс-конференции. — Двоякое чувство оставила игра».

«Мы готовились к этому матчу, — прокомментировал главный тренер „Ижстали“ Рамиль Сафиуллин. — Знали, с кем будем играть: с очень хорошей, мощной командой. Она по праву в прошлом сезоне сражалась в финале „Кубка Петрова“. Нам сегодня преподали хороши урок, из которого мы сделаем правильные выводы и пойдем дальше».