Тюменский ХК «Рубин» одержал вторую победу на выезде благодаря защитникам

Матч с «Челметом» в Челябинске закончился со счетом 2:1.

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 7 ноября ХК «Рубин» в Челябинске встречался с «Челметом». Второй выездной матч для тюменского клуба закончился победой — 2:1, сообщает пресс-служба команды.

В стартовом периоде гости владели инициативой, почти вдвое перебросав хозяев. Счёт тюменцы открыли на девятой минуте, реализовав большинство. Дальний и точный бросок произвёл защитник Кирилл Меляков. Для него этот гол стал четвёртым в чемпионате. Ассистентами оказались Константин Фаст и Алексей Митрофанов.

На 45-й минуте, достаточно неожиданно, хозяева восстановили паритет. После броска партнёра клюшку под летящую шайбу удачно подставил Владимир Бобылев.

На 56-минуте «рубиновец» Георгий Бусаров начал атаку бодрым дриблингом, переадресовал шайбу на фланг Егор Бабенко, который, ворвавшись в зону атаки, вывел на бросок Дмитрия Акишина. Таким образом, защитник открыл счёт своим голам за «Рубин» и принес победу тюменскому клубу.

Следующий матч состоится 9 ноября в Орске.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.