94.07
99.93

Тюменские ветераны плавания завоевали 21 медаль на турнире в Первоуральске

Гвоздем программы стали заплывы на самую длинную дистанцию в классическом плавании - 1500 метров вольным стилем на призы Юрия Прилукова.

Второе открытое первенство по плаванию в категории «Мастерс» состоялось 15-16 декабря в Первоуральске Свердловской области. В турнире приняли участие около 160 спортсменов из городов Уральского федерального округа, а также из Пензы и Перми.

Тюменские пловцы завоевали 21 медаль: 4 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых. На коротких дистанциях Маргарита Овсянникова взяла золото и серебро, Юрий Неупокоев завоевал четыре серебряных медали, Елена Иванова — золото, серебро и бронзу, Игорь Филатов — серебро и три бронзы, Игорь Елохин — две бронзы. Александр Окунев впервые принимал участие в соревнованиях и стал третьим на стометровке вольным стилем.

Гвоздем программы стали заплывы на самую длинную дистанцию в классическом плавании — 1500 метров вольным стилем на призы многократного чемпиона мира и Европы по плаванию, участника летних Олимпийских игр в Афинах и Пекине Юрия Прилукова, специализировавшегося в стайерских дисциплинах. По итогам заплывов в своих возрастах победу одержали Маргарита Овсянникова и Игорь Филатов, Юрий Неупокоев стал третьим. Победители и призеры получили награды из рук самого Юрия Прилукова — именную футболку и календарь с автографом именитого стайера.