93.29
99.56

ЦСКА отыгрался на последних минутах

Московский ЦСКА сыграл вничью 1:1 с мадридским "Реалом" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Московский ЦСКА сыграл вничью 1:1 с мадридским «Реалом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первом тайме счет открыл португалец Криштиану Роналду, а на последней минуте встречи шведский полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум забил ответный гол. Матч проходил в Москве на Большой спортивной арене «Лужники», передает «Лента.ру».

Голевая атака «Реала» началась с ошибки защитника ЦСКА Алексея Березуцкого. После навеса в штрафную мяч отскочил к Роналду, который ударом в касание послал мяч в ворота Сергея Чепчугова.

Во втором тайме у «Реала» было несколько возможностей забить второй гол, но использовать свои шансы они не сумели. ЦСКА отыгрался на третьей (последней) минуте компенсированного времени. После навеса в штрафную «Реала» и верховой борьбы мяч достался Вернблуму, и он мощным ударом отправил мяч в сетку ворот.

Как пишет «СЭ Интернет», защитник «Реала» Альваро Арбелоа не расстроился из-за того, что его команда упустила победу на последних секундах. «Во втором тайме у нас было больше голевых моментов, чем в первом, а два-три из них — вообще отличные, — заметил Арбелоа. — Тогда мы могли решить судьбу встречи, но не сложилось… Впрочем, не думаю, что ответный мяч ЦСКА сильно повлияет на общий итог нашего противостояния: ведь все решается на «Сантьяго Бернабеу»…

Ответный матч «Реал» — ЦСКА пройдет 14 марта в Мадриде. Чтобы выйти в ¼ финала, армейцам надо побеждать или добиться ничьей со счетом 2:2, 3:3 и так далее. Если основное время завершится со счетом 1:1, будет назначено дополнительное время.