94.09
100.53

Третье поражение: следующий матч для «Рубина» может стать последним в полуфинале плей-офф ВХЛ

Рассказываем, какие перспективы у тюменского клуба.

После крупной победы со счетом 8:0 тюменский ХК «Рубин» на домашнем льду уступил «Соколу» из Красноярска со счетом 4:1. Таким образом, в серии до четырех побед лидирует сибирский клуб.

Четвертая игра полуфинала началась с шайбы, влетевшей в ворота «Рубина» уже в самом начале второй минуты. После первого перерыва красноярец Алексей Князев забросил вторую, использовав численный перевес. В третьем периоде хозяева получили еще два года — отличились Кирилл Слепец и Максим Минеев.

В полуфинале плей-офф тюменский "Рубин" разгромил "Сокол" со счетом 8:0
«Вдвойне приятно, что такая победа случилась дома», - говорит главный тренер.

Шайбу престижа в этом поединке оформил «рубиновец» Макар Насретдинов.

«Чтобы фортуна была на нашей стороне, её нужно заслужить, — прокомментировал «Тюменской арене» Денис Ячменев. — Наверное, нам не удалось это сделать. Начало матча не задалось — проспали. На это были причины, некоторые моменты мы уже немного разобрали и ещё проанализируем. Нужно лучше проявлять себя, тогда повезёт на «пятачке».

Матч в Красноярске 7 апреля может станет определяющим. В случае четвертой победы «Сокол» выйдет в финал и поборется за Кубок Петрова, а «Рубин» получит возможность взять бронзу сезона. Если же в пятницу победит «Рубин», то серия продолжится матчами 10 и 13 апреля, пока не будет определен финалист.

Тюменский хоккейный клуб "Рубин" может перейти из ВХЛ в КХЛ
Будет пересмотрена проектно-сметная документация на новую ледовую арену.

В паре «Металлург» — «Химик» счет серии 2-2.

Решающий матч финала Кубка Петрова запланирован на 30 апреля 2023 года. Победитель получит главный трофей и станет чемпионом сезона. В прошлом году этот титул завоевал «Рубин».

#плей-офф
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре