Dipol FM | 105,6 fm

Сотрудники ТНК-ВР третий год подряд становятся лучшими на спартакиаде трудовых коллективов

Спартакиада стартовала в феврале 2012 года.

Сборная команда «ТНК-ВР Сибирь» заняла первое общекомандное место в VI спартакиаде трудовых коллективов Тюменской области. Такие высокие результаты в спорте нефтяники показывают уже третий год подряд. Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.

Спартакиада стартовала в феврале 2012 года. Свою силу команда нефтяников показала не сразу. В первых соревнованиях — по лыжным гонкам — сборная «ТНК-ВР Сибирь» заняла лишь четвертое место. Но спустя всего пару недель первое золото Спартакиады своей команде принесли пловцы ТНК-ВР.

В мае команда «ТНК-ВР Сибирь», представленная сотрудниками Тюменского нефтяного научного центра, заняла первое место в соревнованиях по спортивному туризму. Состязания проходили в виде эстафеты, в которой каждому участнику нужно было преодолеть четыре веревочных этапа и этап ориентирования в маркированном коридоре «Лабиринт». В июне нефтяники показали высокий уровень подготовки в настольном теннисе, где мужская сборная нефтяной компании завоевала первое место, а женская — второе.

Не оставила шансов противникам сыгранная команда сборной «ТНК-ВР Сибирь» по мини-футболу, в состав которой входят сотрудники ООО «ТНК-Уват», ООО «ТННЦ», Центра экспертной поддержки и технического развития и филиала «ТНК-ВР Сибирь».
В сентябре три сотрудницы ТНК-ВР показали лучший результат в забеге на дистанцию 500 м, один стал лучшим в забеге на 1000 м в легкоатлетическом кроссе Спартакиады. Таким образом, легкоатлеты принесли в копилку команды ещё одно золото.
В октябре третье место завоевали шахматисты нефтяной компании. Завершили Спартакиаду соревнования по волейболу, которые состоялись в минувшие выходные. В напряженном финальном поединке против волейболистов «Сбербанка» спортсмены ТНК-ВР смогли взять золото.

Вице-президент ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», директор филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени Олег Чемезов поздравил членов сборной команды и их болельщиков со столь значимой победой и отметил: «То, что мы третий год подряд становимся первыми в спорте среди трудовых коллективов предприятий и организаций Тюменской области, в который раз подтверждает, что сотрудники нашей компании — не только профессионалы своего дела, но и сильные, здоровые люди, которые находят время для тренировок, и достойно представляют компанию на соревнованиях регионального уровня. Это является непременным результатом того, что в ТНК-ВР спорту уделяется серьезное внимание».

Напомним, в рамках спартакиады сотрудники крупных известных тюменских предприятий ежегодно соревнуются в девяти видах спорта: лыжные гонки, плавание, шахматы, спортивный туризм, футзал, настольный теннис и волейбол среди мужчин и женщин, легкоатлетический кросс, пулевая стрельба. В 2012 году приняли участие 25 команд.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область