Шарапова вышла в финал пекинского турнира

Российская теннисистка отдала всего четыре гейма, причем все — в первом сете, который занял более часа из примерно полуторачасового поединка.

Россиянка Мария Шарапова выиграла полуфинальную встречу против китаянки Ли На. Об этом сообщает РБК.

Российская теннисистка отдала всего четыре гейма, причем все — в первом сете, который занял более часа из примерно полуторачасового поединка. Но при счете 1:3 россиянка проявила характер — после выигрыша своей подачи она в следующем гейме позволила сопернице выиграть только один мяч. С большим трудом Шарапова выиграла гейм на подаче, выйдя вперед 5:4, а затем и взяла прием Ли.

Свидетельством чему стал вчистую выигранная вторая партия, в которой при равной игре верх постоянно брала Шарапова. Не помогли Ли зрители, которые сбивали Марии темп игры, не в нужный момент появлявшись на трибунах перед розыгрышами мяча, а также аплодировав еще в первом сете после ошибок россиянки на подаче.

В финале Шарапова сразится с победительницей матча между первой ракеткой мира Викторией Азаренко из Белоруссии и француженкой Марион Бартоли, информирует Газета.ру.