«Рубин» уступил челябинскому «Мечелу»

Хозяева совершили почти пятьдесят бросков по воротам уральцев, но по-настоящему острых моментов создали мало.

Тюменский «Рубин» в первом домашнем матче полуфинала конференции «Восток» плей-офф Высшей хоккейной лиги уступил челябинскому «Мечелу» — 1:2. Хозяева совершили почти пятьдесят бросков по воротам уральцев, но по-настоящему острых моментов создали мало. На 11 минуте гостям удалось реализовать большинство. Сибиряки позволили Олегу Приданникову расположиться на пятачке и переиграть голкипера Александра Судницина.

Во втором периоде рубиновцы основательно взялись за дело и постепенно прибрали инициативу к своим рукам. В частности, много хлопот обороне «Мечела» доставлял нападающий Александр Горшков. Именно он в концовке отрезка создал ситуацию, при которой подключившийся к атаке защитник Максим Галанов сравнял счёт, отправив шайбу в угол ворот. Беда постучалась в двери хозяев за 51 секунду до сирены, когда в меньшинстве Приданников оформил дубль.

В первой половине заключительного периода «Рубин» никак не мог наладить конструктивную игру по причине удалений. Более того, тюменцы даже оставались втроём. Впрочем, Судницин выручал, а затем шансы отличиться при игре в большинстве несколько раз получали хозяева. Они много комбинировали в чужой зоне, но спасти матч не смогли.

Как заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Мечела» Анатолий Тимофеев, его команда одержала важную победу. «Разумеется, мы довольны. За редкими моментами команда выполнила установку. Сыграли дисциплинированно и, конечно, надёжно действовал вратарь», — отметил Анатолий Тимофеев.

По словам главного тренера «Рубина» Мисхата Фахрутдинова, его игроки недооценили соперника. «Если за шестьдесят минут нападающие не забрасывают ни одной шайбы, то о победе не может быть и речи. Плюс не реализовали большинство. В концовке кое-что стало получаться, но время истекало, приходилось спешить, а спешка не лучший помощник», — подчеркнул Мисхат Фахрутдинов.