«Рубин» на выезде одержал третью победу подряд

В Ижевске тюменская команда одолела «Ижсталь».

Тюменский клуб «Рубин» одержал третью гостевую победу подряд в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. 5 февраля он одолел «Ижсталь» в Ижевске со счетом 3:1, сообщает пресс-служба команды.

Этот матч пропустил нападающий Алексей Закарлюкин из-за травмы. Но после дисквалификации вернулся на лед Егор Бабенко.

Первый период оставался «сухим». На 28-й минуте Андрей Рычагов убежал к воротам «Ижстали» и чётко бросил — 1:0. Ассистентом стал нападающий Егор Попов. Вскоре игровое напряжение выплеснулось в потасовку, которая привела к обоюдному удалению. У гостей пять минут «отдохнул» форвард Роман Горбунов. Под занавес второго периода тюменцы реализовали большинство — на «пятачке» соперников расторопнее других оказался Егор Попов. Ему помогли отличиться защитник Георгий Бердюков и Андрей Рычагов.

В третьем периоде лидерство упрочил защитник Виталий Зотов. Он воспользовался передачей Романа Горбунова. Ассистентский балл также заработал нападающий Никита Ядроец.

Сохранить ворота на замке «Рубину» не удалось. Грубая ошибка в обороне позволила Артёму Рожковскому вернуть на площадку интригу. Но матч закончился убедительной победой гостей.

Следующий матч «Рубин» проведет в Перми.