Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

РФС и правительство Тюменской области заключат соглашение о сотрудничестве

Об этом договорились Николай Толстых и Владимир Якушев.

Соглашение о сотрудничестве заключат Российский футбольный союз и правительство Тюменской области. Решение об этом принято на встрече президента РФС Николая Толстых с губернатором Тюменской области [Владимиром Якушевым](/thesaurus/256 998). Президент РФС осмотрел стадион ФК «Тюмень» и дал высокую оценку инфраструктуре клуба, выступающего в зоне «Урал-Поволжье» второго российского дивизиона. В беседе с [Владимиром Якушевым](/thesaurus/256 998) глава РФС затронул вопросы развития футбола в Тюменской области, проведения в Тюмени женского чемпионата мира по мини-футболу в 2014 году, строительства в регионе тренировочного манежа и школы-интерната по мини-футболу.

По итогам знакомства со спортивной инфраструктурой региона Николай Толстых отметил, что футбольное хозяйство Тюменской области динамично развивается: в сравнении с 1990-ми годами произошли существенные положительные изменения. «В ходе встреч с руководителями региона, губернатором Тюменской области, спортивным активом и футбольной общественностью я еще раз убедился в том, что существуют реальные планы развития футбола на территории. Не сомневаюсь, что благодаря консолидации усилий всех заинтересованных сторон, футбол в Тюменской области будет развиваться и дальше. Это касается всех дисциплин, в том числе и мини-футбола», — сказал Николай Толстых.

По словам главы РФС, потенциал развития футбола заключен именно в регионах. Он пообещал всестороннюю поддержку Российского футбольного союза в совместной реализации программ развития футбола в субъектах Федерации. При подготовке стратегии развития футбола в России, рассчитанной до 2020 года, проведен анализ положения дел в футбольном хозяйстве страны, свидетельствующий о том, что не во всех регионах разработаны программы развития футбола — из 81 субъекта Федерации, выступающего под эгидой РФС, лишь у половины разработаны необходимые документы. Этот вопрос станет темой обсуждения на очередном заседании исполкома РФС и на конференции Российского футбольного союза, которая состоится в мае 2013 года.

Николай Толстых напомнил, что после завершения футбольного сезона в России будет проведена очередная процедура лицензирования футбольных клубов. «В свое время мы заложили серьезный инструментарий для контроля за развитием клубного футбола. В руководстве по лицензированию футбольных клубов отражены такие критерии как финансовое состояние, уровень инфраструктуры, кадровый потенциал, спортивные показатели. В процессе лицензирования все эти требования будут предъявляться претендентам на проведение соревнований под эгидой РФС. На очередном заседании исполкома Российского футбольного союза в руководство по лицензированию внесены дополнения, которые ужесточают контроль за деятельностью клубов. На семинарах, посвященных подготовке к процедуре лицензирования, представители клубов ознакомлены со всеми этими требованиями», — подчеркнул Николай Толстых.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени