Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

МФК «Тюмень» поборется за 3-е место в плей-офф Париматч -Суперлиги

Первую домашнюю игру определил пенальти.

Московский «КПРФ» в серии пенальти добывает третью победу в полуфинальной серии против МФК «Тюмень» в рамках плей-офф Париматч Чемпионата России по мини-футболу сезона 2019/20 гг. После двух поражений на выезде «Тюмень» провела первую домашнюю игру накануне.

Как сообщили в «АМФР», Счёт на 12-й минуте открыл игрок КПРФ Янар Асадов. Не прошло и минуты, как хозяева нанесли ответный удар — на 13-й минуте забил Андрей Батырев. Ещё через минуту увеличил разрыв «коммунист» Рауль Гомес.

На 24-й минуте счёт вновь стал равным — Иван Лобков поразил ворота соперника с левого фланга. После перерыва тюменцы продолжили борьбу — шансы отличиться получают Батырев и Лобков, но переиграть стража ворот москвичей не удаётся вплоть до 42-й минуты, когда на помощь хозяевам приходит стандарт. Батырев зряче пасует на Александра Упалёва, и тот в касание переводит мяч в сетку. «Тюмень» впервые в серии выходит вперёд и тут же укрепляет преимущество — цели достигает дальний удар Андрея Батырева. Арсер Багиров вновь восстановил равенство в счёте, забив на 46-й и 48-й минутах.

Для выявления победителя сторонам потребовалось нанести по пять ударов с шестиметровой отметки. Удар Вилиана Лоуренко становится роковым для чёрно-белых, в итоге победу праздновал соперник.

«Серия проиграна, но сезон для нас продолжается, — прокомментировал Игорь Путилов, главный тренер МФК „Тюмень“, сообщает пресс-служба команды. — Ребята играли очень хорошо, была целостная команда. Нам не удалось удержать счет, очень печально, хотя в тайм-ауте вроде все разобрали. В этой серии команда „КПРФ“ оказалась мастеровитее. Сейчас мы восстанавливаемся, не нужно вешать нос. Жизнь продолжается, будем играть за бронзовые медали, это тоже медали. Мы потеряли чемпионский титул. Отстоять его вдвойне тяжелее. Перед нами стоят цели завоевать право участия в Лиге Чемпионов на следующий сезон. Будем к этому стремиться, нужно успешно выступить в Барселоне. Надеюсь, что болельщики нас поддержат, и мы вместе с ними будем идти дальше».

«Играли на мой взгляд лучшие команды чемпионата. Два финалиста Лиги Чемпионов, две команды, которые сейчас показывают высокий уровень. Для нас по результату серия сложилась, но по играм было очень сложно, — прокомментировал Бесик Зоидзе, главный тренер СК „КПРФ“. — Хочу поблагодарить „Тюмень“, она играла по-чемпионски. Для меня показательно было, что и мы, и „Тюмень“ играли в футбол. У нас за три игры не было никаких стыков, споров и прочего. Желаю в будущем „Тюмени“ успехов, в любом случае медали никто не отменял. Моей команде огромные слова благодарности».

Финал и серия за 3-е место начнутся 25 августа.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
В Ишимском и Казанском районах Тюменской области работают лодочные переправы
Сотрудники МЧС перевозят людей, доставляют продукты питания и медикаменты.
#паводок
#МЧС
#переправа
#половодье Тюменская область
В Главном управлении строительства региона опровергли разрушение моста в Казанском районе
В Главном управлении строительства региона опровергли разрушение моста в Казанском районе
Вода залила проезжую часть и подмывает насыпь.
#паводок
#половодье
#дороги
#мост
#разрушение
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Из Тюмени на Донбасс отправили несколько УАЗов и "Ниву"
Кроме машин в гуманитарном конвое печи-буржуйки, самодельные маскировочные сети, продукты питания и т.д.
#боевое братство
#Гуманитарная помощь
#Донбасс
#СВО
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Из Тюмени в зону спецоперации отправили пять машин скорой помощи и УАЗ
Доставку осуществит организация "Офицеры России".
#скорая помощь
#машина
#УАЗ
#спецоперация
#доставка
#груз
#новости Тюмени
#Ольга Швецова
#Николай Савченко
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург