92.59
100.27

МФК «Тюмень» победил дома

С первых минут тон в матче задавали хозяева, впрочем, серьезного преимущества подопечные Бето не имели.

Накануне в домашнем матче между МФК «Тюмень» и «Сибиряк» победу праздновали хозяева — 4:1.С первых минут тон в матче задавали хозяева, впрочем, серьезного преимущества подопечные Бето не имели. Гости больше контратаковали. Отдать предпочтение одной из команд, по крайней мере до первого гола, было сложно, сообщает пресс-служба клуба. Первый мяч оказался забит в ворота Греуто. Евгений Трифонов проиграл борьбу у лицевой Руду, и тот вывел на ударную позицию Умберто — 0:1.Хозяева отыгрались только перед перерывом. Ильдар Нугуманов пробил не из самой выгодной позиции, зато за тюменца сыграл эффект неожиданности — Густаво пропустил в ближний угол — 1:1.После перерыва возобновилась «игра до гола». Хозяева были ближе к успеху и на 40-й минуте вышли вперед. Иван Милованов разобрался с защитником и точно пробил — 2:1.Уже через минуту с небольшим у гостей был хороший шанс сравнять счет, но Жоан, пробивая штрафной почти с линии вратарской, попал мячом в голову Греуто. Вскоре уже в ворота «Сибиряка» за шестой фол был назначен 10-метровой, но Афранио пробил выше ворот. Шанс исправиться тюменский бразилец использовал сполна, когда гости перешли на игру в пять полевых, дважды отправив мяч в пустые ворота — 4:1."Игра очень сложная, как и все предыдущие, — прокомментировал матч главный тренер «Тюмени» Бето. — Мы владели инициативой, много было моментов, ударов. Хотел бы, пользуясь случаем, поздравить «Сибиряк» с хорошими приобретениями. Теперь это команда, с которой действительно очень сложно бороться. Я считаю, не всегда адекватны были судьи — ошибались в обе стороны. Игра была равной, но результат за нами, и я очень рад, что мы выиграли".