МФК «Тюмень» дважды забил «Ухте» по шесть голов

После седьмого тура клуб поднялся в турнирной таблице.

МФК «Тюмень» успешно провел два домашних поединка в PARI-Суперлиги против одного из лидеров турнирной таблицы — «Ухты» из Коми. В обоих матчах наши игроки отправили в ворота соперника по шесть мячей.

В первом поединке на паркете СК «Центральный» хозяева победили со счетом 6:3, а затем всухую разгромили гостей — 6:0, сообщает «Тюменская арена».

Капитан «Тюмени» Артем Антошкин и полевой игрок Андрей Батырев оформили по дублю в первом поединке и забили по голу на втором. Еще один дубль во втором матче на счету Шохруха Махмадаминова. Вратарь Денис Субботин, который вышел на паркет после травмы, также отметился голом.

«Наши матчи в этом сезоне складываются по-разному, — прокомментировал главный тренер „Тюмени“ Максим Горбунов в прямом эфире телеканала „Тюменское время“. — Это вполне нормально. Прошло всего четыре месяца с начала нашей совместной работы. Прошедшим туром с „Ухтой“ по содержанию я, конечно, очень доволен. Ребята очень серьёзно отнеслись к сопернику, который задал хороший тон в этом регулярном чемпионате. Мы вышли на эти матчи с хорошим настроением. Очень важно, что дисциплинированно сыграли обе встречи с точки зрения тактики».

Наставник также отметил возвращение в строй капитана Артема Антошкина.

«Безусловно, когда приходил в МФК „Тюмень“, знал, что Артём не просто так носит капитанскую повязку. Антошкин, во-первых, футболист высокого уровня. Во-вторых, это очень интеллектуальный человек. Он является лидером не только на площадке».

После удачного тура МФК «Тюмень» поднялся на строку выше в турнирной таблице — на 7-е место. А «Ухта» покинула тройку лидеров, опустившись на четвертую строку.

15 и 16 декабря «Тюмень» сыграет с «Кристаллом» в Санкт-Петербурге.

МФК «Тюмень» - на четвертом месте в турнирной таблице после тура с «Газпром-Югрой»
Соперники обменялись победами.
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
Представители МФК «Тюмень» сыграют в сборной России против Сербии
Начался тренировочный сбор.
#сборная
#Россия
#Санкт-Петербург
МФК «Тюмень» дважды победил «КПРФ» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице
На выезде команда заработала шесть очков.
МФК «Тюмень» сыграет на выезде с действующим чемпионом Суперлиги - «КПРФ»