Лыжные гонки: в «Жемчужине Сибири» назвали первых победителей

Всероссийское первенство по лыжным гонкам среди юниоров стартовало сегодня – 16 марта – в областном центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Всероссийское первенство по лыжным гонкам среди юниоров стартовало сегодня — 16 марта — в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». На торжественном открытии приветствовали спортсменов из 34 регионов страны. В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки свободным стилем на 10 и 15 км. Среди юниорок чемпионкой с результатом 28,39 сек. стала московская спортсменка Мария Давыденкова. Серебряную награду завоевала Екатерина Храмцова из Московской области, её результат — 29,03 сек. Бронзовая медаль — у спортсменки из Вологодской области Анны Нечаевской (29,10 сек).В дистанции на 15 км у юниоров лидерство захватил Артём Николаев (Республика Татарстан), который финишировал с результатом 38,00 сек. Всего две секунды уступил ему Андрей Малафиев из республики Коми, в результате ставший вторым. И на третьем месте — спортсмен из Удмуртии Константин Кулеев: 38,19 сек. Лучшим среди тюменских лыжников стал Яков Сеземов, занявший 13 место."Уровень соревнований достаточно серьёзный. Все ребята взрослые, думающие, они имеют высокую квалификацию и неплохой опыт подобных стартов. С организационной точки зрения в «Жемчужине Сибири» всё подготовлено на высшем уровне. Спортсменам предоставлены все условия: отличные трассы, удобное время для тренировок, бесперебойная работа транспорта. Погода не внесла значительных корректив в ход соревнований. В целом мы работаем в спокойной обстановке", — поделилась главный секретарь соревнований Елена Титова. Напомним, что в соревновательной программе второго дня — спринт свободным стилем. Начало соревнований в 11.00.