Шесть муниципалитетов получат финансирование.
Правительство Югры под председательством губернатора Руслана Кухарука приняло решение о выделении 94 миллионов рублей на реализацию инфраструктурных проектов патриотического воспитания граждан. Особое внимание будет уделено созданию площадок для обучения управлению беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), информирует meganews.life.
Победителями конкурса на получение средств стали Нягань, Югорск, Кондинский, Советский, Сургутский и Ханты-Мансийский районы. Эти муниципалитеты получат финансирование для развития инфраструктуры, направленной на патриотическое воспитание молодежи, включая обучение управлению дронами.
Кроме того, часть средств будет направлена на развитие промышленной площадки в Нягани. В рамках этого проекта планируется подготовка земельного участка и создание необходимой инженерной и транспортной инфраструктуры для привлечения инвестиций и развития производства.
Фото: соцсети Руслана Кухарука
