Кубок губернатора: Мартен Фуркад победил в своей обычной манере

Братья Фуркады, французские биатлонисты, сегодня поднялись на пьедестал почета по итогам мега масс-старта на Кубке губернатора Тюменской области.

Братья Фуркады, французские биатлонисты, сегодня поднялись на пьедестал почета по итогам мега масс-старта на Кубке губернатора Тюменской области. Обладатель главного трофея сезона, большого хрустального глобуса, Мартен Фуркад сегодня действовал в своей обычной манере — захватив лидерство, все больше наращивал свое превосходство.

Его брат Симон, выступающий не так ярко, в Тюмени сумел добежать до пьедестала почета, стал третьим, проиграв 1 мин. 8 сек. У французов по три промаха.

Второе место завоевал Антон Шипулин, допустивший один промах, но по скорости значительно уступивший лидеру. Проигрыш составил 30 сек. Шансы на призовое место до последнего были у представителя Тюменского ЦСП Евгения Гараничева. После последней стойки он ушел в гонку четвертым, однако не смог обойти Фуркада-старшего, проиграв ему мизер — 1 секунду. У Евгения четыре промаха.

Еще два тюменца расположились на пятом и шестом местах в финишном протоколе — Иван Черезов с четырьмя промахами проиграл 2 мин. 03 сек., Андрей Маковеев, тоже не закрывший четыре мишени, уступил 2 мин. 08 сек. Завтра состоится гонка преследования, время отставания будет поделено на два.