ХК «Рубин» уступил «Динамо» из Санкт-Петербурга по буллитам

Поддержать команду пришли болельщики и жёны хоккеистов.

Тюменский Х К «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 9 февраля принимал «Динамо» из Санкт-Петербурга. Хозяева уступили со счетом 2:3 по буллитам, сообщает пресс-служба команды.

Впервые в сезоне на домашний матч «Рубина» пустили зрителей. На маленьких трибунах арены «ПАРТИКОМ» их было немного, но в плане шумовой поддержки за фанатами, что называется, не заржавело. Более того, поддержать своих мужей пришли жёны рубиновцев.

Первое звено атаки сибиряков имело привычный вид. С «центром» Егором Поповым действовали Денис Давыдов и Алексей Митрофанов. Именно эти игроки организовали результативную атаку хозяев на восьмой минуте. Голевую точку поставил Попов. Однако гости довольно быстро отыгрались. На 11-й минуте после броска по воротам Алексея Артамкина шайба оказалась бесхозной, и к ней первым подоспел Анатолий Елизаров. В целом хоккей в исполнении обеих команды был боевым.

В начале второго периода серия ошибок рубиновцев привела к тому, что Анатолий Елизаров получил шайбу на «чистом» льду и, несмотря на попытки хозяев остановить его, резким броском поразил цель. Вскоре тюменцы ещё и остались в меньшинстве, но затем принялись осаждать владения питерцев. Длительный розыгрыш шайбы создавал в зоне «Динамо» напряжение, но к «взрыву» не привёл. В концовке отрезка рубиновцы могли восстановить паритет, но получили удаление в атаке.

В третьем периоде хозяева реализовали большинство. На 46-й минуте Никита Мокин умудрился пропихнуть шайбу за линию ворот сквозь скопление игроков. Затем началась борьба характеров. Хозяева при первой возможности бросали по динамовским воротам. В начале второй половины отрезка рубиновцам пришлось держать оборону втроём.

Шансы добиться победы в основное время были у обеих команд, но им пришлось выходить на овертайм. Он прошёл в столь же напряжённом ключе, но острых моментов было мало. Исход борьбы решила серия буллитов. В них свою попытку реализовал только один игрок — Александр Жабреев. Он принёс победу «Динамо».

Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#плей-офф
Тюменцы смогут посмотреть выездной решающий матч между «Рубином» и «Нефтяником» в кинотеатре