ХК «Рубин» проиграл по буллитам

В Перми завершается турнир «Кубок Прикамья».

Сегодня, 21 июня, на турнире клубов Высшей хоккейной лиги в Перми «Кубок Прикамья» ХК «Рубин» провел третий, заключительный, матч. Соперниками тюменцев стала команда «Зауралье» из Кургана. Исход матча определили буллиты, сообщили в пресс-службе клуба.

В первом периоде «Рубин» больше контролировали шайбу. И за минуту с небольшим открыли счет. Отличился нападающий Андрей Мнихович.

В начале второго отрезка тюменцы могли развить успех, но не реализовали выгодные моменты. В итоге курганцы хорошо разыграли шайбу в большинстве и точку в комбинации поставил оставленный без опеки на «пятачке» Константин Дубин.

Третий период ознаменовался вязкой борьбой с взаимными шансами на успех. Счет оставался прежним — 1:1. В овертайме у «Рубина» также была возможность забить, но не вышло. Итог игры определили буллиты. Денис Ячменев дважды забил «Зауралью». Победу же курганцам принёс Камиль Шиафотдинов.

«Реализации моментов нам не хватило. Овертайм неплохой провели, — отметил тренер Алексей Исаков. — Опять же, это хоккей. Побеждает тот, кто забрасывает больше. Соответственно, сегодня соперники опередили нас на один реализованный буллит… Разберём матчи, ошибки, будем готовиться дальше».

Как уже сообщал «Вслух.ру», тюменский клуб сначала одолел «Торос» из Нефтекамска со счетом 3:1, на следующий день с таким же итогом проиграл местному «Молоту-Прикамье», который по итогам первых двух дней возглавлял таблицу. Пермякам предстоит встреча с нефтекамцами.