ХК «Рубин» одолел воронежский «Буран»

Соперник не смог забить ни одной шайбы, а Закарлюкин оформил дубль.

Лидер ВХЛ продолжает победную серию. 7 декабря тюменский клуб «Рубин» встречал «Буран» из Воронежа. Хозяева одержали убедительную победу — 3:0.

«Буран» резво начал игру, во время первого тайма счёт оставался нулевым, хотя острые моменты были. Болельщики скандиновали: «Ру-бин», «Шай-бу!», кричали: «Хватит кататься».

«Рубин» разыгрался ко второй половине встречи. Алексей Закарлюкин, выступающий под номером 10, забил долгожданный гол. Причем сделал это лицом.

«Я видел, что Егор Попов простреливает мне на дальнюю штангу, но шайба полетела прямо мне в лицо и от защитного стекла срикошетила в ворота, — рассказал Алексей. — Головой никогда не забрасывал. Но всё когда-то бывает в первый раз», — уже после матча прокомментировал пресс-службе Алексей Закарлюкин.

Третий период был эмоциональным. Уже в начале хозяева забили две шайбы. Сначала удача улыбнулась Семену Иванову, затем дубль оформил Закарлюкин.

После третьей шайбы у ворот соперника произошла небольшая потасовка. А «Буран» сменил вратаря Максима Аляпкина на Даниила Исаева.

До финальной сирены игра была напряженной. Болельщики скандировали «Рубин — чемпион», пускали волну и аплодировали вратарю тюменской команды Егору Назарову, не пропускающему шайбы. Счет остался неизменным — 3:0.

«Готовились к этому матчу, но реализация оставляла желать лучшего. Хорошо, что в третьем периоде забросили две шайбы. Не очень понравилось, что после этого бросили играть. Конечно, солидной команде так нельзя делать. Пришлось переходить даже на три звена, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — Команда „Буран“ очень понравилась. Агрессивная, с желанием и настроем вышла на игру. Несмотря на сложный выезд. Конечно, мы учитывали, что воронежцы будут уставшими. В первом периоде пытались на этом сыграть, но не получилось. Готовимся к следующему сопернику».

Следующий матч пройдет 9 декабря. Соперником «Рубина» выступит «Тамбов».