Иван Воробьев завоевал серебро турнира Гран При по дзюдо в Ташкенте

Участие в соревнованиях приняли более 350 спортсменов из 52 стран мира.

Тюменский спортсмен Иван Воробьев завоевал серебро турнира Гран При по дзюдо, который завершился 3 октября в Ташкенте Республика Узбекистан. Участие в соревнованиях приняли более 350 спортсменов из 52 стран мира. Об этом «Вслух.ру» сообщили в центре «Тюмень-дзюдо».

На пути к медали тюменец провел четыре победных поединка. Сначала одолел представителя Замбии, затем спортсменов из Белоруссии и Латвии. В полуфинале он сломил сопротивление дзюдоиста из Казахстана. В борьбе за золото Иван Воробьев уступил представителю Объединённых Арабских Эмиратов, призёру чемпионата мира Сергею Тома.

Напомним, что в июле Иван Воробьёв стал победителем престижного турнира «Большой шлем», который прошел в Тюмени.