93.44
99.58

Главный тренер «Липецка» после разгромного поражения от «Рубина» не мог найти слов

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Валерий Олейник признался, что ему трудно найти слова после такого поражения.

«Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над ХК «Липецк» — 7:1, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе тюменского клуба.

В стартовом отрезке зрители увидели пять заброшенных шайб. В начале встречи гости, которые занимают место в нижней части таблицы, ничуть не тушевались перед её лидерами, рубиновцами. Но девятая минута стала для липчан роковой — они пропустили три шайбы. У сибиряков отличились Сергей Севостьянов, Станислав Голованов и Андрей Чибисов. Особенно красивым получился второй гол местной дружины, когда Голованов завершил изящную комбинацию с участием Романа Волошенко и Александра Сазонова. На последний рубеж липецкой команды вместо Павла Сучкова заступил Антон Кислицын. Вскоре шайба угодила голкиперу приезжей команды в шлем, но он удержался в «седле». Более того, ближе к сирене «Липецк» отыграл одну шайбу — отличился Андрей Максименко. Однако до перерыва Андрей Колесников восстановил гандикап тюменцев в три гола.

Во втором периоде хозяева закрепили своё преимущество, организовав две безответные успешные атаки. На 24-й минуте Роман Волошенко добил шайбу с пятачка. Не успели гости огорчиться, как пропустили шестой гол после броска Дениса Ячменёва. Ему ассистировали Чибисов и Максим Зюзякин. Отметим, что в этой атаке Чибисов набрал четвёртый балл в матче по системе «гол+пас» — (1+3). Тренерский штаб липецкого клуба вернул в ворота Сучкова. До перерыва он сохранил свои владения на замке.

Однако на 44-й минуте оборона липецкой команды дала трещину в седьмой раз. Умело подставил клюшку под передачу партнёра Дмитрий Алтарёв. Вскоре рубиновцы остались в меньшинстве, но отстояли свои владения. В середине отрезка Аляпкина на последнем рубеже тюменцев сменил Егор Оселедец. Следующая заброшенная хозяевами шайба стала бы для них сотой в нынешнем чемпионате ВХЛ, но юбилей в этот вечер не состоялся.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Валерий Олейник признался, что ему трудно найти слова после такого поражения. «По сути, всё определила одна минута в первом периоде, в течение которой мы пропустили три гола, — посетовал он. — Очень жаль, потому что в поединке с „Рубином“ у игроков был шанс показать свои возможности».

Не нашел объяснений Олейник и действиям голкиперов, которые «постоянно отбивают шайбу перед собой, не могут её зафиксировать в достаточно простых ситуациях». «Сегодня мы меняли вратарей, но толку было мало. К сожалению, у нас в команде нет тренера по работе с голкиперами», — констатировал тренер «Липецка».

Главный тренер рубиновцев Мисхат Фахрутдинов заметил, что «слишком высоко в облака подниматься нам не нужно». Он положительно оценил действия вратарской линии в матче: «Аляпкин провёл практически весь матч. В пропущенной шайбе его вины нет. Эта пара вратарей точно отправится на ближайшие выездные матчи».