ФК «Тюмень» впервые одолел омский «Иртыш»

Выездной матч закончился со счётом 4:2.

Футболисты «Тюмени» впервые в истории обыграли омский «Иртыш» в гостевом матче первенства страны. Игра закончилась со счётом 4:2, сообщает пресс-служба клуба.

Тюменцы уверенно провели стартовый тайм выездной игры Олимп-Первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ. Чёрно-белые позволили создать первый опасный момент у своих ворот лишь на 33-й минуте — в том эпизоде голкипер Станислав Антипин перевёл на угловой мяч после «выстрела» Олега Тарабанова. Счёт уже был 2:0 в пользу «Тюмени». Сначала на 12-й минуте отличился Артемий Малеев, а вскоре после аута мяч в сетку отправил Виталий Горулёв.

Преимущество тюменцев испарилось в дебюте второго тайма. За три минуты омичи забили два мяча — голы на счету Ивана Донскова и Владислава Павлюченко.

Ничья не устраивала гостей. Дубль в конце матча удался опорному полузащитнику «Тюмени» Максиму Машнёву. Голы стали для него первыми в составе чёрно-белых в матчах первенства страны. 4:2 — победа «Тюмени».

Следующий матч команда из города на Туре проведёт дома. 29 августа на стадионе «Геолог» тюменцы сыграют с «Торпедо» из Миасса. Из-за дисквалификации его пропустит Артемий Малеев, получивший в родном городе уже четвёртый «горчичник» в нынешней ФНЛ-2. Будут ли на игру допущены зрители, мы сообщим на следующей неделе.

ФК «Тюмень» сегодня встретит «Черноморец» из Новороссийска
В первом круге победила наша команда.
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
ФК «Тюмень» одержал первую победу в 2024 году
Клуб на шестом месте в турнирной таблице Мелбет - Первой лиги.
У ФК «Тюмень» скорректированы даты последних матчей первенства Мелбет-Первой лиги
Сегодня клуб проведет выездную встречу с «Волгарем».