В последнем домашнем матче арбитр удалил главного тренера.
Богатым на эмоции вышел заключительный в этом году домашний матч футболистов «Тюмени». Их противником был будущий соперник по Золотой группе LEON-Второй лиги «А» — команда «Зенит-2» из Санкт-Петербурга.
Гости прибыли в первый город Сибири в ранге единственного коллектива второй лиги, который в этом сезоне избежал поражений.
Игра вышла равной. Питерцы забили единственный гол во втором тайме. Автором стал 34-летний нападающий Дмитрий Барков, становившийся чемпионом Таджикистана.
У хозяев были шансы уйти от поражения. На 83-й минуте многим показалось, что в штрафной площади с нарушением правил свалили нападающего «Тюмени» Максима Дмитриева. Арбитр пенальти не назначил. И тут же с формулировкой «за оскорбительные выражения в адрес судейской бригады» удалил главного тренера хозяев Виктора Тренёва.
После победы «Зенит-2» с 26 очками досрочно обеспечил себе первое место по итогам выступления в Серебряной группе. В другом матче дня «Амкар-Пермь» дома со счетом 1:2 уступил «Торпедо» из Миасса. У пермяков и тюменцев осталось по 19 очков. На четвертой позиции, которая также дает пропуск в «Золото», закрепилось «Торпедо». У коллектива из Миасса теперь 15 очков.
Теперь тюменцы 10 октября в гостях сыграют с омским «Иртышом», сообщает пресс-служба клуба.
Ранее футболисты «Тюмени» не смогли забить гол «Торпедо» в Миассе.
Фото: ФК «Тюмень»