ФК «Тюмень» одержал первую победу в сезоне

Счет игры со «Спартаком» - 4:3.

ФК «Тюмень» одержал первую победу в сезоне, на домашнем поле одолев «Спартака» из Туймазы. Матч четвёртой группы Олимп-Первенства России по футболу среди команд четвёртой группы клубов II дивизиона ФНЛ закончился со счетом 4:3, сообщает пресс-служба команды.

Хозяева пропустили первыми — Ефорсиньев не простил «Тюмень» на 6-й минуте встречи. Защитники оставили его прямо перед воротами, и он пробил мимо Антипина, но в ворота. Первые минуты команды решили провести без центра поля — хочется надеяться, что болельщики перед экранами мобильных устройств и планшетов оценили атакующие порывы игроков.

Тюменцы быстро ответили, сначала только опасным моментом — скидка в центр штрафной закончилась ударом Машнёва с левой ноги. Лясов не без проблем забрал мяч. Через 7 минут хозяева всё же отличились. Тюрин отдал блестящую разрезающую передачу на Данила Карпова, который не оставил шансов вратарю, поразив правый от себя угол. К 13-й минуте счёт стал 1:1.

На 27-й минуте Карпов вновь вышел один на один. В этот раз он создал момент самостоятельно, обокрав в середине поля защитника туймазинцев. Дубль нападающего «Тюмени» не случился — Данил слишком далеко отпустил мяч, и отважный Лясов забрал его намертво. На последней минуте первого тайма тюменцы вышли вперёд: Карпов отборолся на правом углу штрафной с защитником, Лясов выскочил непонятно куда — Данил в итоге отдал мяч на пустые ворота. Тюрин не промахнулся — 2:1.

На 69-й минуте матча Карпов сделал дубль. Вынос с центра поля в сторону ворот гостей позволил Данилу выйти один на один. Четвёртый момент у нападающего «Тюмени» превратился в точный удар в угол без шансов для Лясова. Кошмар для «Тюмени» продолжился на 82-й минуте. Вновь гости воспользовались нерасторопностью защитников хозяев, и форвард «Спартака» завалился в штрафной после единоборства с Антипиным. Касался вратарь атакующего игрока или нет — неизвестно, но судья указал на точку. Петролай точен.

Всё же хозяева смогли переломить ход встречи в свою сторону. Тюрин с центра поля пошёл спасать Отечество. Пройдя половину поля на мощном рывке, он отдал пас Шадрину. Полузащитник тюменцев сыграл в короткую стеночку с Карповым и катнул мяч мимо вратаря.

Матч закончился со счётом 4:3 — это первая победа в этом сезоне команды Менщикова. Следующую игру «Тюмень» проведёт на выезде в рамках «Бетсити-Кубка России» с барнаульским «Динамо». Игра пройдёт 12 августа.