Dipol FM | 105,6 fm

Два игрока МФК «Тюмень» стали серебряными призерами ЧМ по мини-футболу

В финальном матче сборная потерпела поражение от хозяев турнира - 1:2.

Тюменцы Андрей Соколов и Сергей Абрамович стали обладателями серебряных медалей чемпионата мира по мини-футболу среди студентов. Первенство планеты завершилось в бразильской Гаяне. Мужская студенческая сборная России в упорнейшей борьбе потерпела поражение в финальном матче XV чемпионата мира от хозяев турнира — 1:2.

«Распечатать» ворота российской команды бразильцам удалось лишь со стандарта — прямым ударом низом вратаря пробил Джонни Гомес. После очередного фола гостей футболист оформил дубль. Ответный гол россияне провели также со стандарта — штрафной точно реализовал Сергей Шистеров. До конца матча счет на табло не изменился, несмотря на отчаянные попытки россиян сравнять его, сменив вратаря на дополнительного полевого.

Сергей Абрамович, комментируя выступление в Бразилии, отметил, что характерной особенностью площадок в этой стране является синтетическое покрытие, не позволяющее играть быстро. «Мы больше привыкли играть на паркете, где мяч ходит очень быстро, и за счет скорости удается обыгрывать, комбинировать и созидать. Синтетика этого не позволяет в полном объеме. Приходится делать больше касаний, и игра, как следствие, замедляется», — сказал спортсмен.

Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев подчеркнул, что мужская команда уверенно прошла турнирную дистанцию, лишь в решающем матче уступив хозяевам. «Уверен, это был ценный опыт для футболистов, которые уже в ближайшее время могут усилить состав первой команды. Я рад, что сегодня мы обладаем достойным резервом на будущее, это особенно важно в свете новых олимпийских перспектив мини-футбола», — сказал Эмиль Алиев.

От имени Ассоциации мини-футбола России он поблагодарил министерство спорта России, Российский футбольный союз и Виталия Мутко за всестороннюю поддержку студенческих сборных команд по мини-футболу. «Наших спортсменов благодарю за самоотдачу, а тренерский и административный штаб — за профессиональную работу на этом непростом и очень важном для нашего вида спорта соревновании», — сказал президент АМФР.

Андрей Соколов и Сергей Абрамович — не единственные представители мини-футбольного клуба «Тюмень», отличившиеся в составе студенческой сборной России. Александра Самородова в составе женской команды также завоевала серебро. Коллектив девушек, как и мужчины, остановился в шаге от золота, уступив в финальном поединке хозяйкам первенства планеты — сборной Бразилии.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр